Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Август ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

31.08.2015 Одни ремонтируют, делая благо людям, – другие крадут

Подготовка к началу отопительного сезона, качество горячего водоснабжения ― главные темы оперативки руководителей коммунальных служб, которую провел сегодня первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Дождливая погода вносит свои коррективы. И на эту неделю синоптики дают аналогичный прогноз. Тем не менее, ремонты технологического оборудования котельных, магистральных и квартальных трубопроводов продолжаются.

На Синарской ТЭЦ идет ремонт пятой турбины. Ее запуск в эксплуатацию запланирован на середину сентября. На одном из участков трубопровода, по которому с теплоэлектроцентрали горячая вода подается в город, обнаружен свищ. Ремонтные работы проведут за двое суток, проблемный участок выведут из эксплуатации в ночь со второго на третье сентября. По словам директора ТЭЦ Сергея Чижова, на период ремонта ресурс будут подавать потребителям по обратной трубе, соответственно температура горячей воды в системе понизится. Сейчас вода подается в город не ниже 65 градусов, уточнил он.

Четыре котельных, которые эксплуатирует ООО «Энергокомплекс», к началу отопительного сезона полностью готовы. Работы продолжаются на котельной Ленинского поселка, обеспечивающей теплом два социально значимых объекта ― психиатрическую больницу и здание судмедэкспертизы.

Управляющая компания «Теплокомплекс» готовится к гидравлическим испытаниям сетей Октябрьского и Силикатного поселков, запитанных от котельных ПО «Октябрь» и ООО «Энергокомплекс».

Завершается ремонт тепловых сетей в переулке Гражданский, рядом с городской прокуратурой и зданием 63 отряда Федеральной пожарной службы.

На минувшей неделе была нештатная ситуация на четвертом коллекторе в Красногорском районе. Проблемный участок по улице Каменской ремонтники УК «Теплокомплекс» заменили. Как водится, при запуске возникли вопросы по качеству горячей воды, оно было неудовлетворительным. Это отметили и сами коммунальщики, и зам руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Игорь Кузнецов. «Делаю вывод: сэкономили на промывке сетей, а население о том, чтобы люди после запуска ГВС пропустили горячую воду, не предупредили», - справедливо заметил первый зам главы по городскому хозяйству.

В период ремонта четвертого коллектора, когда ресурс был отключен, из подвала одного из домов по улице Белинского неизвестные в пятницу сняли 25 новых вентилей. Запорную арматуру установили в рамках подготовки пятиэтажного дома к новому отопительному сезону. Не простояла и недели. Украли. Судя по подчерку, сделали это профессионалы, заявил на оперативке директор ЖКХ «Красногорское» Виктор Мавродиев. Организация обратилась с заявлением в полицию.

Управляющие компании завершают промывку систем отопления в домах. Дирекция единого заказчика в соответствии со своими планами работ сделала это в 788 зданиях из 934, УК «Стройком» ― в 30 домах, УК «ЖСК» полностью. Провели эту работу и учреждения социальной сферы.

Одна из проблем, которая осложняет жизнь горожан, протечки кровли и намокание межпанельных швов. В воскресенье шел сильный дождь, следствие ― 99 заявок в аварийно-диспетчерскую службу УК «Дирекция единого заказчика». Последствия будут устранять на этой неделе.

Еще одна тема городской оперативки – капитальный ремонт дорог. Дождь помешал выполнять его в воскресенье. В субботу на Карла Маркса удалось уложить асфальт на одной из четырех полос, первый слой, проинформировал директор УГХ Юрий Злыдников. Сегодня погода смилостивилась, укладку асфальтобетона продолжили.

Сложности есть и другого свойства ― ремонт сетей в переулке Гражданский осложнил выезд автомобилей из микрорайона «Бараба». Каждый выбирается, как может, вытаскивая налипшую на шины грязь на проезжую часть центральных улиц. Коммунальщики проблему знают, но повлиять на погоду не в состоянии. Действуют поэтапно: откачивают воду из лотков, укладывают бетонные плиты. Только выполнив эту работу, можно приступить к обратной засыпке грунта, пояснил на оперативке директор МУП «Жилкомплекс» Дмитрий Агафонов.

Первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин потребовал, чтобы специалисты УГХ ужесточили контроль, добиваясь соблюдения порядка земляных работ в местах раскопок и на строительных площадках. Состояние проезжей части центральных улиц, отметил первый зам, говорит о массовых нарушениях этого порядка – повсеместно видны следы щебня, бетона и грязи. «У всех под рукой видеорегистраторы и смартфоны, фотографируйте нарушителей, передавайте материалы в административные комиссии районов, принимайте меры! Нарушают, пусть платят штрафы», ― поставил задачу директору УГХ Сергей Гераскин. К слову, сумма взыскания за такие «художества» внушительная ― до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться