Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

09.12.2015 Город и область помогли семьям в приобретении нового жилья

12 молодых семей Каменска-Уральского стали обладателями свидетельства на право социальной выплаты для улучшения жилищных условий. Среди них трубники, работники алюминиевого и литейного заводов, УПКБ «Деталь» и производственного объединения «Октябрь», железной дороги и сотрудники федеральных органов власти.

Все они являются участниками государственной программы «Доступное жилье», а если быть более точным, то специальной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании город Каменск-Уральский». Помимо местного бюджета она финансируется из федерального и областного. Реализуется эта программа на территории Свердловской области с 2007 года. Благодаря бюджетной поддержке свои жилищные условия за этот период улучшили 299 молодых семей нашего города.

Желающих получить квартиры при помощи социальных выплат без малого 400 молодых семей, не достигших 35 – летнего возраста. Нынешние обладатели свидетельств участниками программы стали в 2008 году, когда Каменск-Уральский был одним из первопроходцев. С 2009 году количество муниципальных образований, воспользовавшихся этим инструментом решения жилищной проблемы молодых семей, кратно возросло и движение очереди замедлилось.

У нынешних счастливчиков намерение приобрести квартиры на вторичном рынке жилья, таково их общее решение. Благодаря муниципальной и государственной поддержке у молодых семей есть возможность улучшить жилищные условия без первоначального взноса. Сумма социальной выплаты зависит от метража в расчете на одного члена семьи, норма ― 15 квадратных метров. В любом случае это хорошее подспорье, говорит ведущий специалист отдела по жилищным вопросам Татьяна Рыськова. Одни семьи добавят к бюджетной выплате деньги от продажи прежней квартиры, другие решили воспользоваться ипотечным кредитом. Главное ― каждая семья приобретет квартиру большей площади, чем была прежде, а значит, станет жить в более комфортных условиях, чем сейчас.

Пресс- служба администрации города.

вернуться