Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

08.12.2015 Волшебники готовятся к празднику

Новогодний фестиваль творчества «Мастерская волшебников» состоится в социально-культурном центре 12 декабря. Изюминкой праздника станет выставка-ярмарка творческих работ, где горожане могут приобрести уникальные подарки ручной работы, наполненные теплом и вдохновением.

Устроители новогоднего праздника ― сотрудники творческой студии «Каляка-Маляка» ― подготовили для гостей фестиваля невероятное путешествие в «Мастерскую волшебников».

На выставке-ярмарке свои праздничные изделия прикладного искусства представят сорок мастеров. На выбор гостей ― искусно сделанные из декупажа, сухого валяния изделия, развивающие и новогодние игрушки, бижутерия, мыло ручной работы, винтажные зверюшки, тряпичные куклы и многое другое.

Подарки и сувениры к Новому году можно будет не просто купить, а сделать своими руками. Для больших и маленьких гостей праздника каменские рукодельницы проведут четыре мастер-класса по созданию поделок из подручных материалов. Будет и кулинарный урок по украшению капкейков, сообщила устроитель мероприятия Надежда Варлакова. Все занятия бесплатные.

Пока одни дети творят, другие смогут принять участие в конкурсе детской прически, а их родители - поучаствовать в мастер-классах от салона-парикмахерской «Интрига». Показ вечерних образов устроят визажисты компании «Mary Kay». Для детей организаторы предусмотрели детский «макияж» ― аквагрим.

Также мастера творческой студии «Каляка-Маляка» приглашают модников и модниц Каменска на конкурс-дефиле новогодних костюмов, а юных художников 4-10 лет ― на выставку рисунков на тему «Мастерская волшебников». Детские зарисовки стоит приносить заранее, до 10 декабря, уточняют организаторы.

Проведенные на празднике часы можно запечатлеть в красочной фотозоне с Дедом Морозом. Ярким украшением праздника станут выступления танцоров и вокальных исполнителей досугового комплекса «Современник».

Помимо массы положительных эмоций участников праздника ожидает розыгрыш с огромным количеством подарков от помощников фестиваля: администрации города, муниципального фонда поддержки малого предпринимательства, группы компаний «СПЕКТР», РЦ «Ягода Малина», магазина товаров для творчества «Три нити», компании «Хайтек», фитоцентра «Прасковья», туристической компании «Дивный град», киноцентра «Кинофокс».

Содействовали в организации мероприятия специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города.

― Для города это не просто проведение творческого фестиваля, это и трудовая занятость мастеров. Возможность профессионально показать себя и свою продукцию. Здесь жители и гости города смогут прибрести уникальные подарки, зарядиться позитивом на предстоящие праздники, ― подчеркнула главный специалист отдела Марина Чистякова.

Новогодний фестиваль творчества «Мастерская волшебников» начнется в СКЦ в 14.00 и продлится четыре часа. Вход свободный. Подробную информацию по участию и программе можно узнать по телефону: 8 908 637 62 25 (Надежда).

Пресс-служба администрации города.

вернуться