Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

07.12.2015 До электронного бюджета рукой подать

В Каменске-Уральском завершается работа по заполнению базы данных электронного бюджета. Этому вопросу 4 декабря было посвящено рабочее совещание заместителя главы города по экономике Светланы Жуковой с главными распорядителями бюджетных средств.

С января 2016 года все участники бюджетного процесса в Российской Федерации будут работать в рамках единой системы. Единство предусмотрено действующим федеральным законодательством. И этим все сказано.

Работа проводится третий год в рамках реализации Концепции создания и развития интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Новая система позволит обеспечить прозрачность, открытость и подотчётность деятельности государственных органов и органов управления государственными внебюджетными фондами, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений. На основе единого информационного пространства, применения информационных и телекоммуникационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными (общественными) финансами.

Подготовительная работа над электронным бюджетом по всей вертикали исполнительной власти началась в 2013 году. Проводится она поэтапно, федерацией, регионами, и муниципалитетами. Достигнутые за этот период времени результаты можно наглядно увидеть, посетив сайт budget.gov.ru уже сейчас. По каждому разделу Единого портала бюджетной системы Российской Федерации.

Сейчас идет формирование реестра участников бюджетного процесса. Информацию о главных распорядителях и получателях бюджетных денег, об администраторах доходов регионы и муниципальные образования страны должны разместить на Едином портале до конца декабря текущего года. Участниками этого процесса в Каменске-Уральском являются более 150 субъектов, в том числе 140 муниципальных учреждений.

Органы местного самоуправления (ОМС), отраслевые органы по городскому и жилищному хозяйству, муниципальные учреждения Каменска-Уральского и финансово – бюджетное управление львиную долю сведений уже внесли. Тем не менее, процесс еще не закончен.

Два комитета ― по управлению имуществом, по архитектуре и градостроительству, два управления ― по культуре, по физической культуре и спорту уже на финише подготовительного этапа. Об этом заместителя главы города Светлану Жукову проинформировали администраторы ОМС. Самый большой объем работы по заполнению реестра у управления образования: в его ведении без малого 100 учреждений (детские сады, школы, центр дополнительного образования).

Есть технические нюансы, когда заполняется большой массив информации. Чтобы сведения не были утеряны, и не пришлось начинать работу по заполнению реестра участников бюджетного процесса с чистого листа, специалисты финансово-бюджетного управления посоветовали сначала набивать сведения на компьютере, а потом перенести их на Единый портал бюджетной системы РФ.

― Сведений в реестре участников бюджетного процесса очень много, порядка 80, ― говорит начальник ФБУ Оксана Албазова. ― Нужно быть предельно внимательным при заполнении информации: правильно указать наименование учреждения, работу, вид деятельности, муниципальной услуги и т.д. Старт последнего этапа 17 декабря. Я думаю, что все справятся.

Пресс-служба администрации города.

вернуться