Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

28.12.2015 Работали с избирателями как настоящие профессионалы

15 новости 12.28-115 новости 12.28-2

В Каменске-Уральском подвели итоги проведенных 11 декабря выборов депутатов Молодежного парламента Свердловской области.

Напомним, на территории Каменского двухмандатного округа было заявлено девять кандидатов. Выборы проводили  28 участковых молодежных избирательных комиссии, 15 из них в городе и семь – в районе.

Всего в голосовании участвовало 2946 человек. Подавляющее большинство – 2447 – проголосовали на территории Каменска, сообщила итоговую информацию председатель молодежной избирательной комиссии Ольга Виноградова.

Наибольшее количество голосов набрали помощник наместника Спасо-Преображенского монастыря по работе с молодёжью, член местного отделения Союза десантников Денис Копырин и студентка Российского государственного профессионального педагогического университета, лауреат и дипломант областных, региональных и районных конкурсов, председатель волонтерского объединения Каменского городского округа Ксения Загвоздина.   

Каждый четвертый избиратель голосовал в участковой комиссии политехнического колледжа, также активно выбирали в школах №№ 25, 17, 4 и 15. 

За ответственно проведенную работу председателям участковых комиссий вручили благодарственные письма.

– Каждая школа заслуживает благодарность уже за то, что организовала выборы, члены участковых комиссий хорошо справились с поставленными задачами, – оценила их работу председатель территориальной избирательной комиссии Валентина Фадеева. – В процедуре избрания приняли участие уже опытные люди, дважды, а то и трижды, проводившие молодежные выборы. Когда будет набор в городские участковые комиссии, а набор в резерв идет постоянно, порекомендую  включить вас в запас.

Особо председатель  ТИК отметила членов Молодежной избирательной комиссии, на них  была возложена особая миссия в Каменском двухмандатном округе –  окружной комиссии.

Тем временем 23 декабря в зале заседаний Законодательного Собрания Свердловской области состоялось первое заседание новоизбранных депутатов Молодежного парламента. По итогам выборов в состав высшего представительного и законодательного органа вошли 50 избранных депутатов. На первой встрече новых парламентариев приветствовала председатель Законодательного Собрания области Людмила Бабушкина,  она рассказала собравшимся о деятельности «взрослых» депутатов и выразила надежду на то, что ребята будут работать не хуже.

Пресс-служба администрации города.

вернуться