Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

30.12.2015 Заявки ― рассмотрели, работу ― предложили

12 анкет от желающих переехать на постоянное место жительства в Каменск-Уральский рассмотрели на заключительном заседании комиссии по оказанию содействия добровольному переселению. По девяти заявлениям комиссией вынесено положительное решение.

Среди заявителей  жители Украины, Казахстана, Молдовы, Таджикистана и Армении. Все трудоспособного возраста. Большинство хотят переехать в Каменск со своей семьей.

Пятеро заявителей, подавших документы на участие в программе, уже давно известны членам комиссии. Они прибыли с Украины,  нашли приют  в одном из пунктов временного проживания Каменска. На сегодня все официально трудоустроены на предприятия, имеют место постоянного жительства. Их ходатайства единогласно удовлетворили.

Всего на заключительном заседании положительно рассмотрели девять заявлений, у данных соотечественников профессии востребованы на рынке труда Каменска-Уральского.

Всего в течение этого года на рассмотрение городской межведомственной комиссии поступило 119 заявок от граждан, проживающих за рубежом. Чаще всего заявления поступали от граждан Украины (57 анкет), Казахстана (30), Узбекистана (12), Таджикистана (7) и Молдовы (6). Положительное решение вынесли по 109 запросам.

Из  участников государственной программы  2015 года трудоустроились в Каменске-Уральском  60 человек, еще два  в Екатеринбурге. Четыре  человека прошли обучение на курсах повышения квалификации.

Кем чаще всего трудятся соотечественники? Профессии их разнообразны, отмечают специалисты Центра занятости. От грузчика-экспедитора, водителя до сортировщика-сдатчика металла, электрогазосварщика. Работают инженерами, врачами, провизорами. Есть акушерка, начальник юридического отдела, делопроизводитель, тренер по фитнесу. Работают и на предприятиях города,  и у индивидуальных предпринимателей, заняты  в разных отраслях экономики.

Все заявители, как полагается по государственной Программе  оказания содействия добровольному переселению в Свердловскую область, получили выплату в размере 10 000 рублей. Всего Центр занятости Каменска-Уральского выплатил соотечественникам 1млн. 90 тысяч рублей. 

Пресс-служба администрации города.

вернуться