Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

30.12.2015 Первое заседание состоялось

Первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города состоялось 29 декабря в администрации Каменска-Уральского.

В повестке дня ― выборы председателя комиссии, его заместителя и секретаря. Все участники единогласно проголосовали за то, чтобы председателем комиссии стал Михаил Христофорович Александров. Его заместителем избрана директор Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Наталья Викторовна Соколова. Секретарем ― Лилия Хасановна Марчук.

Напомним, в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов вошли шесть представителей муниципалитета и столько же ― от Администрации губернатора Свердловской области. Так, Каменск-Уральский представляют директор Общества с ограниченной ответственностью «Технология машиностроения, станки, инструмент», президент Благотворительного фонда «Каменск Православный» Михаил Александров; директор акционерного общества «Каменск-Уральский литейный завод», почетный гражданин Каменска-Уральского Анатолий Барабанов, директор Каменск-Уральского филиала Уральского института экономики, управления и права Николай Казанцев; генеральный директор ОАО «Красногорское», член правления Региональной общественной организации Свердловской области «Предприниматель», член Общественной палаты Каменска-Уральского Михаил Коваль, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии детской городской больницы, почетный гражданин Каменска-Уральского Лилия Марчук и председатель Общественной палаты города Геннадий Моисеев. Управленческий опыт каждого ― более 30 лет.

От области на первом заседании присутствовали директор Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Наталья Викторовна Соколова, директор департамента административных органов Валерий Алексеевич Алешин и врио управляющего Южным округом Сергей Михайлович Грибанов.

Михаил Александров подчеркнул, что работа конкурсной комиссии ― это принципиально новое дело и для города, и для тех, кому предстоит работать в составе комиссии, и огромная ответственность. «Мы постараемся оправдать доверие каменцев и представить городской думе достойного кандидата» - заявил он.

По мнению Натальи Соколовой, самое ответственное решение предстоит принять депутатам городской думы ― избрать главу. Тем не менее, у комиссии очень серьезные функции. На первом этапе предстоит рассмотрение представленных документов, проверка их на достоверность. Второй этап самый сложный: кандидаты, согласно положению, должны будут представить свои программы и тезисы развития территории. «Нам предстоит выбрать лучшего, акцентировала директор Департамента. - Придется оценить опыт кандидатов, их отношение к территории, профессиональные и управленческие навыки, а также навыки публичного характера. Предстоит принимать ответственные и важные решения. Всю основную работу должны будут провести члены конкурсной комиссии. У депутатов не будет столько времени. Вопрос архиважный ― выборы главы города. Мы берем на себя большую ответственность. Территория знаковая: Каменск-Уральский ― один из крупнейших городов в нашей области, перспективный, развивающийся».

Мэр Михаил Астахов пояснил: к созданию комиссии подошли в Каменске очень серьезно. Каждую кандидатуру обсуждали на разных уровнях, в этом активно участвовала общественность.

Конкурс на должность мэра продлится с 3 февраля по 1 марта. Заявки от претендентов будут принимать с 11 января по 1 февраля. Первый тур конкурса намечен на 17 февраля. Документы для участия в конкурсе принимаются организационным отделом городской Думы по адресу: улица Ленина, 32, кабинет 201. В рабочие дни с 9.00 до 17.30 (перерыв с 12.00 до 14.00).

Надежда Кузнецова.

вернуться