Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

25.12.2015 «Город детства» открыт

Торжественное открытие нового детского сада состоялось сегодня в Каменске-Уральском. Новое детское дошкольное учреждение решено назвать «Город детства». Здесь обретут второй дом 300 дошколят.

Глава города Михаил Астахов вручил заведующей детским садом символический ключ. А красную ленту, перед тем как войти в новое здание, разрезали глава города, директор Уральского алюминиевого завода Виктор Кожевников, директор компании «УКС Каменскстрой» Михаил Кузнецов, начальник городского управления образования Ирина Малашенко, заведующая детским садом Ирина Батраченко.

Небольшая экскурсия по новому зданию. Всего в новом детском саду будут работать 12 групп, каждая рассчитана на 25 человек. На первом этаже четыре группы, а также пищеблок, прачечная и другие необходимые служебные помещения. Всё оборудовано по последнему слову: холодильное оборудование размещено в отдельной комнате, разделены цеха для обработки мяса, овощей, других продуктов. В прачечной есть и машины для сушки белья, и другое необходимое оборудование. Кроме того, на первом этаже расположены кабинет заведующей, электрощитовая, пожарный пост с охраной и диспетчерской, тамбуры, в том числе для хранения санок.

На втором этаже ― зал для музыкальных занятий, кабинет логопеда, психолога и четыре групповые для детей среднего и старшего дошкольного возраста. В каждой – раздевалки, буфетные, спальни, игровые. Для ребят постарше туалеты даже разделены. Везде уже установлена мебель, кроватки застелены покрывалами.

На третьем этаже ― также четыре групповые, но уже для ребят старшего возраста, зал для спортивных занятий, методкабинет и другие кабинеты.

Кроме того, нельзя не заметить и выполненное благоустройство: вокруг здания оборудованы современные детские площадки, установлены беседки, высажены деревья и кустарники. Как отметили все, кто осматривал новое здание изнутри и снаружи, всё здесь сделано с огромной любовью. За что и педагоги, и гости, и родители не раз поблагодарили строителей. «Когда весной только начиналось строительство, нам всем просто не верилось, что за полгода можно построить такой большой новый дом, ― говорит Ирина Батраченко. ― Но сегодня все работы завершены. Сбылась мечта многих людей. Очень важно и то, что таким образом в Каменске выполнен Указ Президента России ― об обязательном обеспечении местами в детских садах детей в возрасте от 3 до 7 лет».

И уже 14 января в детский сад придут воспитанники. Все группы укомплектованы.

Ещё два новых детских сада будут сданы в Каменске в первом квартале 2016 года. Это ещё плюс 425 мест для дошколят. В них получат места в том числе и дети в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться