Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

23.12.2015 Пять дней до массового катания

Считанные дни до главного события для каменской детворы ― открытия елочных городков. Их торжественная приемка состоится 28 декабря. Контролирует ход подготовки праздничных мероприятий заместитель главы Каменска-Уральского Татьяна Русских.

Сейчас полным ходом идут работы по оформлению и обустройству новогодних площадок. Рабочая приемка городков намечена на 25 декабря. На устранение неполадок и недоделок, если такие выявят, будет еще два дня.

Все четыре городка разные и по масштабам, и по оформлению, но в каждом из них есть главные атрибуты зимнего развлечения мальчишек и девчонок.

В понедельник, 28 декабря, результаты творческого труда работников ледовых городков оценит конкурсная комиссия во главе с мэром Михаилом Астаховым. В честь открытия горожан и конкурсную комиссию ждут развлекательные новогодние программы, где выступят лучшие творческие коллективы города, пройдут интерактивные конкурсы и игры.

Первой, в 18.00, «распахнет двери» гостям новогодняя площадка в поселке имени Чкалова, возле дворца культуры «Металлург». Через час засияет иллюминацией в честь открытия городок в поселке Ленинский. В городке у досугового комплекса «Современник» помимо нарядной колючей красавицы, ледовых скульптур и горок будет озеро для катания.

В 20.00 торжественно откроют елочный городок в поселке Трубников, в парке рядом с площадью Беляева.

Кульминацией конкурсной приемки станет открытие центрального городка. В этом году на главной елке Каменска развернется световое шоу с использованием спецэффектов, площадь засияет иллюминацией.

― Учли прошлогодние недостатки, ― акцентировал на совещании начальник управления городского хозяйства Юрий Злыдников. ― В этом году горки сделаны лучше, с укрепленными бортами. Без резкого перехода между скатом и горизонталью.

Завершится официальная приемка подведением итогов конкурса на лучший ледовый городок. А пока каждый из конкурсантов прилагает все усилия, чтобы его новогодняя площадка на равных соперничала с конкурентами и понравилась каменской детворе.

На территории ледовых городков в день открытия и после будут работать торговые ряды с аттракционами и тиром. Порадуют горожан праздничной атрибутикой, горячими напитками, выпечкой, поп-корном, сладкой ватой и леденцами. Как сообщила начальник развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города, заявки на торговлю подали 15 предпринимателей.

Для удобства гостей и жителей города в новогоднюю и рождественскую ночи наружное освещение будет включено до 08.45.

22 декабря на заседании оргкомитета заместитель главы города Татьяна Русских обратила внимание ответственных за организацию елочных городков на безопасность ледовых объектов, обеспечение их охраны. Подрядчикам поручено предусмотреть централизованное место для парковки машин на главной площади.

Приглашаем каменцев присоединиться к праздничной феерии ― побывать на торжественном открытии елочных городков!

Пресс-служба администрации города.

вернуться