Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

21.12.2015 Каменск Спортивный

18 декабря в рамках рабочего визита министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт провел личный прием граждан и встречу с активом муниципальных учреждений и предприятий Каменска-Уральского. Принял министра на своей территории лично глава города Михаил Астахов.

― Каменск-Уральский был, является и будет спортивным. Здесь родились и учились чемпионы соревнований различного уровня. Особенно наш город славен мотоциклетными традициями, ― отметил мэр. ― Мы делаем многое, чтобы спорт развивался.

Доказательство тому, что город растит победителей ― триумфы каменцев. 18 декабря на встрече с министром двум гонщикам ― чемпиону Европы по ледовому спидвею Василию Несытых и чемпиону Европы по мотокроссу Семену Рогозину ― вручили удостоверения мастеров спорта международного класса.

― В Каменске ежегодно вводят в эксплуатацию новые спортивные объекты, а это еще раз подтверждает, что ваш город ― действительно спортивный, ― подчеркнул министр. ― Говоря об областном бюджете на 2016 год, он меньше не станет. Вновь выдадим субсидии на развитие детских юношеских спортивных школ. Главное для получения дополнительного финансирования ― перейти в учреждения спортивной подготовки.

На встрече с тренерами Леонид Рапопорт уделил внимание грядущим изменениям в спортивном законодательстве:

― Готовятся изменения в федеральный закон «О физической культуре и спорте», касающиеся социальной защиты инструкторов и тренеров, ― подчеркнул министр. ― Законопроект позволит ДЮСШ определять учащийся контингент, сохранять группы СС (спортивного совершенствования) и ВСМ (высшего спортивного мастерства). Ученики после 18 лет смогут на законных основаниях продолжать занятия спортом в качестве инструкторов.

Министр спорта не понаслышке знает, и личный прием граждан подтвердил: в Каменске создано много подростковых клубов. Он предложил объединить клубы в один ― для получения грантов. Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области ежегодно выделяет до 60 миллионов рублей НКО. Проекты, направленные на развитие физической культуры ― в приоритете у конкурсной комиссии.

Грядущий год ― Олимпийский. От Свердловской области в Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро, отобрано 59 кандидатов для участия в этих играх и 47 ― по паралимпийским видам спорта. На треть больше чем обычно, отметил Леонид Рапопорт.

Также область продолжает осваивать технологии, которые нужны будут для проведения турнира по футболу ФИФА ― гостеприимство, питание, логистика, безопасность, спортивных сооружений. Эти требования коснутся и Каменска-Уральского, отметил министр.

В рамках встречи руководители подведомственных спортивных учреждений задали вопросы министру и получили исчерпывающие ответы.

Леонид Рапопорт поблагодарил каменских коллег за плодотворную совместную работу. Чем чаще в вашем городе проводятся соревнования, не только по мотоспорту, тем город будет привлекательнее для туристов, заключил министр.

Пресс-служба администрации города.

вернуться