Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

17.12.2015 Новогодний калейдоскоп рукоделия в Каменске

Уже в эти выходные, 19 и 20 декабря, в Каменске пройдет «Новогодний калейдоскоп» ― двухдневная ярмарка подарков ручной работы. 35 мастеров декоративно-прикладного творчества порадуют горожан искусно сделанными новогодними игрушками, поделками, подарками ручной работы и многим другим.

Организует фестиваль творческая группа «Каменск-ШИК», в которую входят искусные любители рукоделия. Специально для новогодней ярмарки они подготовили новые изделия: бижутерию из натуральных камней, валяные игрушки и валеночки, куклы ― обереги, букеты из конфет, плюшевые игрушки, украшения из кожи, ленты, поделки из дерева, декупажные подарки и многое другое.

На ярмарку со своей колоритной продукцией прибудут челябинцы и северобайкальцы, сообщила идейный вдохновитель, рукодельница Галина Литовченко. Они привезут для каменцев картины на шкурах, шаманские принадлежности, поющие чаши, алтайские травы и многое другое.

Посетители ярмарки смогут не только смотреть и покупать авторскую продукцию, но и сами стать участниками рождения нового изделия. Устроители подготовили массу мастер-классов для детей и взрослых: роспись имбирных пряников, плетение их бумажной лозы, вязание на коробках, создание обереговой куклы, алмазная вышивка, уроки визажа от косметических компаний. Для детей будет работать аквагримм.

Активистки общественного досугового Центра «Дарина» подготовили для гостей ярмарки обширную творческую программу с концертными номерами и конкурсами.

Все покупатели станут участниками лотереи, розыгрыш которой состоится на второй день «Новогоднего калейдоскопа». Призами станут авторские работы, призы от спонсоров и сертификат на новогодний макияж.

― В нашу творческую группу входят молодые женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и пенсионеры. Нас объединяет одно ― желание делать красивое своими руками, ― сообщила Галина Литовченко. ― Сидеть дома скучно, поэтому у нас есть желание проводить яркие мероприятия. Как у нас это получается ― можно увидеть на ярмарке в эти выходные.

― Здорово, что в нашем городе регулярно проходят творческие фестивали. Каменцам есть что показать. Высокого качества и в большом ассортименте. Выставки-ярмарки ― отличный способ купить эксклюзивные подарки к Новому году для себя и близких, ― подчеркнула значимость мероприятия главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова.

Ярмарка подарков будет работать 19 с 12.00 до 17.00 и 20 декабря с 10.00 до 16.00. в выставочном зале (проспект Победы, 83 А).

Пресс-служба администрации города.

вернуться