Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

29.12.2015 Обращайтесь в Центр управления услугами

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах, а также их предоставление в электронной форме. С помощью ЕПГУ Вы можете  получить услугу в электронном виде и получить информацию об услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов.

— Если вы ещё не завели личный кабинет на Портале, самое время это сделать, — напоминает зам. начальника отдела мониторинга муниципальных услуг и программ городской администрации Елена Клинова. — Личный кабинет — ваш центр управления услугами. Он знает ваши личные данные, помнит ваши платежи и следит за обращениями в ведомства. Здесь же видно, числятся ли за вами долги по налогам или судебные задолженности. Если что-то требует вашего внимания — оно появится в личном кабинете. Скоро личный кабинет научится отслеживать состояние ваших заявок в МФЦ, чтобы любые ваши обращения к государству были у вас под контролем. Личный кабинет создан таким образом, чтобы собрать для вас на одном экране все самое важное.

Чтобы защитить личные данные пользователей, на Портале используется учетная запись — это ваша личная точка доступа к услугам.

Есть три типа учетных записей:
1. Упрощённая открывает доступ только к справочной информации: выписки из реестров, получение бухгалтерской отчетности юрлица, получение копий некоторых документов, проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства и по номеру автомобиля (на beta-версии портала). Для упрощенной учетной записи нужна только электронная почта или номер телефона. Но у вас не будет доступа к большинству госуслуг, например, записи к врачу.

2. Стандартная расширяет список доступных услуг: проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства, по номеру автомобиля и по водительскому удостоверению, запись к врачу, регистрация товарного знака. Для этой записи пользователь заполняет паспортные данные и СНИЛС. Но чтобы полноценно пользоваться порталом, нужен следующий тип учетной записи.

3. Подтвержденная открывает доступ ко всем госуслугам: получение паспорта и загранпаспорта, запись ребенка в садик, регистрацию по месту жительства и др.

Чем более юридически значима услуга, тем выше требования к уровню учетной записи.

Как сделать подтвержденную учетную запись:
1. Зарегистрироваться на портале: для этого необходимо ввести имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Вы получите упрощенную учетную запись.
2. Внести паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных. 
3. Подтвердить личность, лично придя в пункт подтверждения учетной записи.  

Пункты подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) расположены:

  • в здании администрации города Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина  32, кабинет № 401,
  • в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресам: ул. Ленина д.34 и ул. Алюминиевая 43;
  • в отделениях почтовой связи по адресам: ул. Мичурина д.38а, ул. Алюминиевая д.14, ул. Лермонтова д.141, проспект Победы д.5.

Пресс-служба городской администрации

вернуться