Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

25.12.2015 Спасибо за партнерство

Самых энергичных, деятельных, отзывчивых и добродушных каменцев отметили 24 декабря в рамках подведения итогов благотворительного сезона 2015 года. В развлекательном центре «Ягода Малина» чествовали победителей городского конкурса «Гражданские инициативы» и конкурса «Общественное признание» компании РУСАЛ.

― Снова подводим итоги года и снова есть о чем рассказать, чем гордиться, ― отметила, приветствуя главных волонтеров, руководитель аппарата администрации города Татьяна Щербо. ― Благодаря вам, вашей работе, неравнодушию, Каменск становится более уютным, добрым. Знаю, что вы занимаетесь общественной работой в свободное от основных занятий время, отрывая его у семьи. При этом вы делаете жизнь своей целевой аудитории лучше. Огромное вам за это спасибо! Желаю, чтобы все добро, которое вы приносите людям, вернулось к вам сторицей.

Победителей ежегодного конкурса «Гражданские инициативы» определила комиссия под руководством мэра Михаила Астахова. Лауреатами состязания в этом году стали городская просветительская организация Общество «Знание» России и некоммерческая организация помощи детям-инвалидам, подросткам, молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития «Росток Надежды». Если первая НКО в следующем году уже отметит семидесятилетие, то вторая ― еще совсем молодая, ей исполнилось полтора года с момента создания. Организация объединила более 40 семей, воспитывающих детей с аутизмом. В этом году «Росток Надежды» приобрел оборудование, направленное на формирование у детей новых сенсорных переживаний и способов взаимодействия с миром. «Мы еще только делаем небольшие шажки, но они помогают нам и нашим детям адаптироваться в социальной среде. Благодаря поддержке администрации, партнеров мы понимаем, что делаем это не зря», ― уверена руководитель Мария Пяткова.

В номинации «Лидер общественного движения» определили пять победителей. Лауреаты известны многим жителям города, они организаторы и деятельные участники множества благотворительных акций, праздничных мероприятий. Это руководитель местного отделения «Российский Красный крест» Любовь Бурко, волонтер Общества «Знание» России в Каменске-Уральском Наталья Белевцова, руководитель местного отделения «Всероссийское общество глухих» Коломбина Капустина, член общественной организации «Народный университет» Валентина Чащина и Вера Кирпищикова ―создатель группы в социальной сети «Помощь малышам».

― Я тридцать лет проработала в школе. Энергия, которую я получила от детей, позволила мне стать руководителем клубов по интересам, ― поделилась лауреат конкурса Валентина Чащина. ― Те мероприятия, которые мы проводим в «Университете», дают бодрости не на один день. Недавно закончился крупный проект «Новогодний марафон», но наши добрые дела продолжаются. 25 декабря, например, пойдем в Дом малютки.

Среди участников конкурса «Общественное признание» компании РУСАЛ каждый год выделяют организации, СМИ, предпринимателей и общественных активистов, которые внесли значимый вклад в развитие города, а их проекты направлены на развитие социального партнерства.

По итогам 2015 года общественное признание получили предприниматели Анна Вощикова и Александр Гусев. За личную активность и инициативу отметили руководителя парка «Каменский дворик» Семена Голошейкина. Победу в номинации «Социальное СМИ» одержал директор досугового центра «Мастерская праздника» Андрей Лагиновских. Лучшим инновационным проектом года признан Центр психолого-медико-социального сопровождения, директор Надежда Григорьева.

Фирменные наградные доски с брендом проекта, дипломы и подарочные сертификаты, а также нескончаемые теплые слова поздравлений, музыкальные номера стали приятными подарками волонтерам в праздничный вечер, посвященный итогам благотворительного сезона - 2015.

Пресс-служба администрации города.

вернуться