Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

23.12.2015 Мечты сбываются

36 комплектов подарков – таков итог благотворительной акции «Стань Дедом Морозом» в администрации города. Совместными усилиями благотворители постарались исполнить мечты каменских мальчишек и девчонок из многодетных семей.

Ежегодную новогоднюю акцию поддержали ее постоянные участники: муниципальные служащие, глава города и его заместители, сотрудники районных администраций, работники Синарского суда, прокуратуры, специалисты управления по физкультуре и спорту, комитета по архитектуре и градостроительству, финансово-бюджетного управления.

В этом году к мероприятию присоединились специалисты Роспотребнадзора, Расчетного центра, студенты радиотехникума, медицинского и педагогического колледжей, техникума металлургии и машиностроения, неравнодушные жители, предприниматели Каменска.

Нарядная елка с детскими открытками-пожеланиями в фойе второго этажа мэрии стояла две недели. Новогодние письма Деду Морозу написали мальчишки и девчонки из благополучных малообеспеченных семей. Просили подарки для себя, но чаще - для своих младших братишек и сестричек. Все пожелания авторов благотворители исполнили.

Что «Дед Мороз» подготовил ребятам? Конструкторы, машинки с радиоуправлением, игрушечные джипы и говорящие куклы, наборы для творчества, настольные игры, в том числе хоккей, коньки, лыжи, большие мягкие игрушки, книги и многое другое. Есть среди заявленных подарков телефоны и планшеты. В каждом подарочном наборе — сладости. Глава города Михаил Астахов, например, приготовил в подарок одной семье игру в большой настольный футбол и говорящую куклу.

— Взрослые искренне хотели порадовать ребятишек, которые верят в Деда Мороза, и ждут новогоднего чуда, — рассказала куратор акции, ведущий специалист отдела по социальной политике администрации города Елена Балдина. — Люди прониклись письмами мальчишек и девчонок, поэтому каждый подарок оформляли с любовью, подыскивая именно то, что хотели авторы новогодних открыток. Словом, будто своему ребенку делали подарок.

23 декабря часть сформированных подарков передадут в реабилитационные центры «Лада» и «Росток», а часть благодарители пожелали вручить детям лично. Конечно, в образе Деда Мороза и Снегурочки.

Пресс-служба администрации города.

вернуться