Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

18.12.2015 Ёлки на улицах города

Уже с понедельника, 21 декабря, на улицах города появятся точки продаж самого главного атрибута Нового года – молодых сосёнок. В Каменске хвойную красавицу можно будет купить в 25 местах.

― Места продажи определены в Схеме дислокации нестационарных торговых объектов, ― сообщил главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Дмитрий Ахметшин. ― Сосны будут продавать как на центральных улицах города, так и на отдаленных территориях, в посёлках Ленинский и Чкаловский.

Больше хвойных точек будет в Красногорке ― семнадцать, а в Синарском районе всего восемь. Три площадки расположены в непосредственной близости от остановок общественного транспорта: площадь Московская, поселок имени Чкалова и микрорайон Южный.

Самое большое количество елочных точек ― восемь ― появится на улице Каменской.

Приобретать елки и сосёнки предприниматели будут в лесхозах Челябинской и Курганской областей. Согласно требованиям, которые предъявляет муниципалитет к предпринимателям, каждый обязан документально подтвердить законность приобретения лесного товара.

Стоимость хвойных красавиц останется на уровне прошлого года.

Земельные участки для елочной торговли предоставят предпринимателям в безвозмездное пользование. Каждый из них заключил договор на вывоз мусора. Это еще одно обязательное условие, сообщил главный специалист отдела развития потребительского рынка Дмитрий Ахметшин. Убирать мусор с территории ёлочных базаров будет ОАО «Горвнешблагоустройство».

А вот приобрести продукты для праздничного стола, в том числе деликатесы, можно будет на новогодней выставке-продаже «С хорошим вкусом», которая пройдет 26 декабря в жилом районе Южный. Помимо традиционного набора мясных, колбасных заготовок, меда, можно будет прикупить красную рыбу и ягоды.

Пресс-служба администрации города.

вернуться