Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

14.12.2015 Общественный транспорт совершает рейсы точно по расписанию

Мониторинг обращений горожан по вопросам работы общественного транспорта наглядно говорит о качестве его работы. По данным Единой диспетчерской службы (ЕДС ПТ) и приемной по личным обращениям граждан администрации Каменска-Уральского, ежедневно поступает не более двух ― трех звонков. Причем, чаще всего касаются они забытых в салоне вещей, вместимости автобусов или жалоб на сбой в расписании из-за поломки автобуса на линии.

Регулярность движения общественного транспорта на маршрутах, а она контролируется ЕДС ПТ в режиме реального времени, по итогам предыдущей недели у «Экспресс-сити» ― 94%, у простого товарищества ― 95%. Интервал движения общественного транспорта в вечернее время и в выходные дни иной, чем в часы пик. По одиннадцатому маршруту после 19 часов и в выходные пассажиров перевозят два автобуса, с интервалом в 40 минут. Аналогичная ситуация по пятому маршруту. Интервал движения по шестнадцатому маршруту ― 20 минут, сообщила руководитель Единой диспетчерской службы Лариса Базык.

Последний автобус одиннадцатого маршрута отправляется в рейс от остановки «Московская» в 22.13 и заканчивает его в 22.57. Шестнадцатый завершает перевозку пассажиров в 1.13, четверка ― отбывает из Силикатного поселка в 22.47 и привозит пассажиров на конечную остановку «7-я детская больница» в 23.53. Все, кто осуществляет регулярные перевозки вне единой маршрутной сети, поздно вечером свои услуги пассажирам не предоставляют.

Не всех пассажиров устраивает, что вечером общественный транспорт ходит реже, чем в «часы пик», это объективно. Но пассажиропоток в вечернее время суток в разы меньше, а оплата труда водителя зависит от выручки за оплату проезда, а выручка ― от количества горожан, которые воспользовались общественным транспортом в вечернее время, а точнее проехали в салоне конкретного автобуса. Это экономика. И ее влияние сейчас в период кризиса чувствительно не только для семейного бюджета, для бюджета перевозчиков тоже.

Задача органов местного самоуправления ― обеспечить условия, чтобы горожане могли доехать общественным транспортом из центра Каменска до удаленных территорий, прежде всего на работу, учебу, в поликлинику, больницу или в службы социального обеспечения.

Пресс-служба администрации города.

вернуться