Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

10.12.2015 Дети адаптированы. Претензий нет

Как приняли дошколят из приостановившего свою работу детского сада № 28, как и кто обучает малышню, сегодня изучила заместитель главы города Татьяна Русских, лично приехав в детсад № 25.

В этом дошкольном образовательном учреждении уже месяц занимаются две коррекционные группы, всего девятнадцать малышей, с особенностями по зрению. Чтобы принять в детский сад новых воспитанников, пришлось укомплектовать группы, а некоторые ― разукомплектовать, переведя ребятишек по месту проживания в другие детсады, пояснила заведующая детским садом № 25 Надежда Ловцова.

― В садике для детей, которым требуется особое внимание, созданы все условия. Квалифицированный персонал, есть учитель ― дефектолог, психолог, музыкальные руководители. Группы оборудованы всем необходимым. Игровое оборудование частично перенесли из сада №28, ― говорит Надежда Ловцова. ― Работаем по образовательной программе для детей с нарушением зрения. Стоит отметить, родители наших дошколят прочувствовали проблему и с пониманием отнеслись к возникшей ситуации

Занятия с ребятишками из детского сада №28 проводит воспитатель Надежда Наумова. Уже своими руками подготовила несколько игр-упражнений для гимнастики глаз.

― Волновалась перед встречей с ними, но мы быстро нашли общий язык и с малышами, и с родителями, ― поделилась впечатлениями воспитатель. ― Детки быстро адаптировались. Сегодня девочка Соня призналась мне в любви… Образовательная программа для этих детей особенно не отличается от стандартной. Единственно, занятия проходят чуть короче по времени, и каждый академический час делаем физразминку для глаз.

10 декабря при осмотре здания зам главы города Татьяна Русских обратила внимание на состояние помещений детского сада: в группах уютно, практически везде пластиковые окна, канализация обновлена, освещение и отопление соответствуют нормативам.

― Из 84 ребят, как только мы приостановили работу в двадцать восьмом детсаду, практически все переведены в другие дошкольные учреждения по территориальному признаку ― ближе к дому, ― напомнила инспектор Татьяна Русских. ― Всех слабовидящих детей направили в один садик ― двадцать пятый. Остальных ребят точечно распределили по другим детсадам, где есть группы для коррекционщиков.

Обследование зданий детсада № 28, где есть угроза обвала потолка, продолжается. Пристроили оттуда детей в первую очередь из целей безопасности, подчеркивает зам главы города. После 20 декабря эксперты подготовят комплексное заключение о том, закрывать ли садик. Часть из 14 сотрудников этого дошкольного учреждения пока находятся в простое, им предложили варианты трудоустройства, часть уже работают в других детсадах.

Пресс-служба администрации города.

вернуться