Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

01.12.2015 В стремлении к нулю

1 декабря отмечается День борьбы со СПИД. По абсолютному числу выявленных ВИЧ-инфицированных граждан наш регион занимает второе место среди всех субъектов Федерации. В Каменске- Уральском за десять месяцев выявлено 185 новых случаев ВИЧ-инфекции. Всего в местном филиале Центра СПИД состоит на учёте 2447 человек.

В этом году тема Всемирного дня ― «Ускорение мер для искоренения СПИДа».

В рамках муниципальной программы «Молодежь Каменска-Уральского» по заказу Администрации города напечатано 15 000 листовок, изготовлено пять видов сувенирной продукции по профилактике ВИЧ и наркомании. Раздаточный материал специалисты отдела по социальной политике передают в молодежные объединения предприятий, образовательные учреждения, учреждения культуры, физкультуры и спорта, комитеты по работе с несовершеннолетними. Подготовленная информация станет наглядным пособием для проведения месячников, посвященных профилактике заражения вирусом иммунодефицита человека.

По традиции, Всемирный день по борьбе со СПИДом становится датой проведения профильных научно-практических конференций, лекций и семинаров. В Каменске-Уральском в школах, техникумах и колледжах, учреждениях дополнительного образования пройдут классные часы, лекции с медиками на злободневную тему, где обсудят эпидемиологию, диагностику и лечение больных с ВИЧ/СПИД, правовую и психологическую помощь инфицированным.

Поскольку активный возраст заражения вирусом иммунодефицита человека ― 19-39 лет, упор в профилактической работе специалисты делают на подрастающее и трудоспособное население, сообщила главный специалист отдела по социальной политике Алла Костоусова. 3 декабря в рамках Дня борьбы со СПИД на Каменск-Уральском металлургическом заводе состоится обучающий семинар для молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции.

9 декабря на заседании Координационного совета лидеров молодежных объединений предприятий активисты поделятся опытом работы в своих коллективах по профилактике ВИЧ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться