Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

23.11.2015 Бдительность к своим и чужим не утратили

События в Париже, обернувшиеся большими человеческими жертвами, отразились на повестке дня заседания городской антитеррористической комиссии. Одним из ключевых вопросов, который обсудили глава города и силовики 20 ноября, стали меры по недопущению террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций в высших учебных заведениях Каменска-Уральского, а точнее в филиале Уральского института экономики, управления и права и УПИ.

Более 380 студентов обучается в этих филиалах. Разных национальностей. В УПИ преимущественно жители Каменска-Уральского. В филиале УЭУиП гранит гуманитарных наук постигают студенты шести национальностей, и вопросам формирования толерантного отношения людей друг к другу преподаватели здесь уделяют самое пристальное внимание. Причем, не первый год, отметил руководитель филиала Николай Казанцев.

Серьезно относятся и к обеспечению антитеррористической защищенности зданий. Они оборудованы видеокамерами, автоматической пожарной сигнализацией. Пропускная система тоже на уровне ― ее обеспечивает сотрудник частного охранного предприятия. Необходимые студентам навыки безопасного поведения в случае возникновения нештатной ситуации отрабатываются в ходе учебных тренировок.

Члены антитеррористической комиссии выяснили это в ходе инспекции, проведенной в рамках подготовки к заседанию. Есть нюансы, к примеру, рекомендовано обновить кнопку тревожной сигнализации, перейти с телефонного формата на более современный, с использованием интернета.

В УПИ вопросам антитеррористической защищенности тоже уделяют большое внимание. Есть система видеонаблюдения, кнопка тревожной сигнализации и физическая охрана. Здесь тоже проводят учебные тренировки студентов и преподавательского состава, беседы в студенческих группах на тему ОБЖ и профилактики терроризма. Тем не менее, члены антитеррористической комиссии рекомендовали руководству филиала увеличить количество учебных часов по теме гражданской обороны, перейти с 14 часового курса на девятнадцатичасовой.

Глава города Михаил Астахов акцентировал внимание на том, каковы настроения в студенческой среде. Руководители филиалов заверили, что с этим все в порядке. Работа в группах и индивидуальные беседы дают положительный эффект. Подтвердили справедливость этих слов и силовики. Мониторинг проводится регулярно, отметил руководитель службы общественного порядка Игорь Алексеенко.

Пресс-служба администрации города.

вернуться