Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

17.11.2015 Центр объединения молодежи

С января 2016 года в Каменске-Уральском появится Центр молодежной политики. Первыми о создании новой площадки для воплощения практически любого молодежного начинания узнали члены Координационного совета по патриотическому воспитанию.

Потребность в создании подобного центра назрела давно. На территории нашего города работает около ста патриотических, волонтерских трудовых, информационных и других молодежных объединений. Однако в работе себя проявляют не более 15% от их численности.

Последние двадцать лет ежегодно проводилось более трехсот мероприятий для молодежи. С начала этого года только тридцать. Причину молодежные лидеры видят в том, что сейчас в городе нет органа, который бы аккумулировал и координировал деятельность молодежных объединений. Это приводит к снижению показателей общественной активности, росту преступности, распространению и зависимостей в молодежной среде.

― 30 сентября глава города подписал Постановление администрации о создании центра молодежной политики, ― рассказал на заседании Совета будущий руководитель Центра Евгений Голубкин. ― Начнем работу с января 2016 года. Главной миссией учреждения станет повышение социального статуса молодежи, ее стартовых возможностей при вступлении во взрослую жизнь, поддержка молодых семей, добровольчество, развитие патриотизма, создание инициатив.

ЦМП возьмет на себя миссию проводника в мире молодежной политики, скоординирует работу всех субъектов. Учреждение станет центром по работе с разными группами молодежи, школьниками, студентами, выпускниками вузов и молодежными организациями предприятий города.

Перед центром поставлены серьезные задачи, отметил Евгений Голубкин, в том числе по формированию у молодых граждан системы социальных ценностей, по созданию условий для их активного участия в социально-экономическом развитии города, трудового и патриотического воспитания.

Располагаться новый центр будет по ул. Ленина, 36.

Пресс-служба администрации города.

вернуться