Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

17.11.2015 Действуем строго в рамках законодательства

В отраслевой орган по городскому хозяйству обратились журналисты местных телеканалов, с предложением прокомментировать появление на территории Каменска-Уральского автобуса 18 маршрута. Вот что сказал по этому поводу начальник отраслевого органа Владимир Плаксин:

― Перевозчики, которые работают по договору с муниципалитетом, и специалисты Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта (осуществляет контроль движения общественного транспорта в рамках единой маршрутной сети) сразу проинформировали нас о появлении нового автобуса, с аншлагом ООО «Стрела». В тот же день, когда он начал курсировать под номером 18. К обращению приложили фото и видеоматериалы.

На основании этих документов мы направили материалы в орган Государственного автодорожного надзора, прокуратуру и городской отдел ГИБДД. Это наша обязанность, в рамках тех полномочий, которыми мы наделены, как орган местного самоуправления.

С 11 января 2016 года в силу вступает федеральный закон №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». И перевозчики, которые работают вне единой маршрутной сети, как я понимаю, начинают обкатывать его, ищут «слабые места».

Не останавливаясь на деталях нового закона, отмечу, что с вступлением его в силу городские пассажирские перевозки в России должны осуществляться исключительно на конкурсной основе. Более того, если раньше критерии конкурса на право осуществления регулярных пассажирских перевозок определял сам муниципалитет, то теперь базовые критерии прописаны законодателем: без договора с муниципалитетом осуществлять перевозки нельзя, нельзя их выполнять по маршрутам вне единой маршрутной сети. И этим все сказано.

Порядок установлен нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Да, предстоит большая работа по пассажирскому транспортному обслуживанию населения. И ее муниципальные образования обязаны выполнить.

Пресс-служба администрации города.

вернуться