Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

17.11.2015 Тринадцать команд стоят на линии добра

Первая встреча участников Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» состоялась 16 ноября в мастерской праздника ТЦ «Сказка». В этой юбилейной акции, принимают участие рекордное количество благотворителей из Каменска-Уральского  13 команд.

Пять лет назад первое благотворительное новогоднее мероприятие РУСАЛа в Каменске-Уральском поддержали только четыре команды. За это время количество волонтеров увеличилось в три раза, напомнила на первой встрече волонтеров директор по персоналу СУАЛ-УАЗа Анна Соломеина. Расширяется и география городов, поддержавших эту акцию.

За пять лет Марафон обрел постоянных участников в лице работников СУАЛ-УАЗа, школьников, студентов техникумов и колледжей, сотрудников предприятий города, муниципальных служащих, предпринимателей, общественников, библиотекарей.

На старте 13 командам будущих благотворителей уже предстояло выполнить первое творческое задание ― приветствовать друг друга в амплуа певцов эстрады, хиппи, итальянцев, цыган, стиляг, пиратов, африканцев и других.

Сборная команда администрации города и комитета по управлению имуществом, например, подготовила астрологический прогноз для коллег, а сотрудники управления по физической культуре и спорту предстали в образе лучших детективов в стране. Тщательно подготовились, от внешнего облика до танцев, слушательницы «Народного университета», представ перед гостями сказочными героинями.

Полюбовавшись артистичными выступлениями, оценив друг друга со стороны, команды волонтеров с вдохновением готовы приступить к основной части работы ― творить добро и дарить радость.

В течение месяца добровольцы проведут мастер-классы по изготовлению реквизита для Нового года с ребятами из реабилитационного центра «Лада», школы-интерната №27, детского сада компенсирующего вида, Синарского детского дома. Проведут с ними игры и физические разминки.

Заключительное мероприятие состоится 22 декабря. Оно ожидается не менее красочным и ярким, как и открытие Марафона, и пройдет в театрализованной форме. Там же подведут итоги акции «Верим в чудо, творим чудо». Победителей ждет подарочный сертификат номиналом до 100 тысяч рублей. Эту сумму по традиции используют на благотворительные цели. В прошлые годы, например, средства сертификата использовались для организации поездок детей из школы-интерната №27 в Екатеринбург: в парк развлечений «Лимпопо», в цирк, Ньютон-парк, в музей военной техники Верхней Пышмы.

За информацией о марафоне можно следить на сайте . Там же можно голосовать за понравившуюся команду.

Фото: Юлия Магдалинина.
Пресс-служба администрации города.

вернуться