Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Ноябрь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

12.11.2015 Переселение в Каменск продолжается

11 анкет поступили в Центр занятости населения с 24 октября по 11 ноября, от граждан Украины, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Все они были вынесены на рассмотрение городской межведомственной комиссии, работу которой курирует зам. главы города по социальной политике Татьяна Русских.

Пять человек из числа заявителей имеют высшее профессиональное образование, семеро намерены приехать в наш город с членами семьи, остальные ― единолично. Только трое пока находятся на территориях иностранных государств, остальные уже проживают в Каменске и даже трудоустроены на различных предприятиях. Поэтому 10 кандидатур единогласно получили одобрение членов комиссии, сомнения возникли только в одном случае. Решение спорного вопроса отложено до выяснения обстоятельств и будет принято на следующем заседании.

Как сообщила директор городского Центра занятости населения Анастасия Карамышева, заявления на участие в Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом, в Свердловской области в 2015 году подали порядка трех тысяч человек, столько же переезжают на Средний Урал членов их семей. Тогда как программа рассчитывала на 650 участников и столько же членов семей.

В Каменске с начала года на рассмотрение комиссии поступило 89 анкет. Общее количество желающих переехать в наш город из стран ближнего зарубежья составило 220 человек, в их числе ― 70 детей. Наибольшее количество заявлений в ЦЗН подали граждане Украины. Далее по убывающей – граждане Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Таджикистана, Армении, Киргизии и Туркмении.

40 человек из числа заявителей имеют высшее образование. 33 человека ― молодые люди от 20 до 30 лет, 30 заявителей ― в возрасте от 31 до 40. 18 ― старше 40, но моложе 50. Старше 50 лет ― 8 человек.

Положительное решение с начала года вынесено по 83 анкетам. Шестерым отказали. Основные причины для отказа: длительный перерыв – более трех лет – в работе, несоответствие уровня образования и отсутствие опыта работы по вакансиям, которые планировал занять кандидат, а также отсутствие вакансий.

В настоящее время на территории Каменска-Уральского находится 51 человек ― участник Программы по добровольному переселению, а также 26 членов их семей (супруги и родители) и 27 детей. Всего 104 человека. Трудоустроено в городе 48 человек, один – в Екатеринбурге, двое в настоящее время не работают. Четверо прошли обучение на курсах повышения квалификации.

Из числа членов семей нашли работу 16 человек. Три женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком, четверо ― пенсионеры, один студент, двое не работают.

Наши соотечественники трудятся теперь на разных предприятиях города и у индивидуальных предпринимателей, в разных отраслях экономики: в промышленности, торговле, здравоохранении, в строительстве и ЖКХ, в сфере физкультуры и спорта, на транспорте, в сельском хозяйстве, в системе образования, в сфере бытового обслуживания.

В текущем году единовременную выплату получили 22 человека. Всего же с начала действия Программы за единовременной выплатой обратились 86 ее участников, в том числе 44 беженца из Украины. Все получили выплату в размере 10 тысяч рублей. Общая сумма выплат Каменск-Уральским центром занятости составила 860 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться