Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Январь ′2015 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

30.01.2015 Имя с огоньком

Физкультурно-оздоровительному комплексу школы №35 исполнился год. Теперь у него есть свое название ― «Факел» имени Павла Григорьевича Казакова. Торжественная церемония «имянаречения» прошла 29 января.

Имя новому спортивному объекту выбрала городская комиссия под председательством заместителя главы города Татьяны Русских. Из 111 вариантов названий ― именно столько прислали каменцы в рамках объявленного в октябре конкурса по наименованию ФОКа ― выбрали одно единственное.

29 января в торжественной обстановке начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов поздравил победительницу конкурса ― Ольгу Кузнецову и вручил автору названия комплект мячей и сертификат на бесплатное посещение спортивных городских объектов.

― Название «Факел» ― лаконичное, яркое, отражает важное историческое событие ― XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, которые начались спустя две недели после открытия ФОКа, ― прокомментировал выбор экспертов Павел Гиматов.

Отдельно чествовали бывшего учителя физкультуры, который 38 лет честно и верно служил своему делу, ― Павла Григорьевича Казакова. Вице-мэр Татьяна Русских вручила почетному педагогу благодарственное письмо главы города.

― Мне до сих пор не верится, что в честь моего имени назвали комплекс, ― растрогался Павел Григорьевич. ― Приятно, ведь этот объект ― один из самых больших в Свердловской области. Помню самые первые спортивные победы нашей школы ― 1970 год… В 1977 году были в Архангельске на всесоюзных соревнованиях по лыжам среди девочек старшего возраста, где заняли третье место.

В честь присвоенного названия в холле ФОКа установили стенд с факелом первого участника эстафеты Олимпийского огня в Каменске-Уральском, чемпиона мира по тхэквон-до Андрея Кресса и баннер с биографией и фотографиями учителя физкультуры школы № 35 Павла Казакова.

Юные спортсмены с интересом изучали выставленные в вестибюле спортивные реликвии, читали о заслугах известного в городе физрука.

― Ежедневно в ФОКе укрепляют свое здоровье и закаляют дух больше четырехсот мальчишек и девчонок, ― рассказал об объекте руководитель комплекса Вячеслав Гаврилюк. ― До часу дня занимаются учащиеся тридцать пятой школы, после двух ― воспитанники детской юношеской школы Олимпийского резерва ― гимнасты, футболисты, тхэквондисты и легкоатлеты. Как только найдем инструктора, заработает тренажерный зал для всех желающих. Работать будет в вечернее время. Новым спортзалом довольны и дети, и их родители.

В стенах физкультурно-оздоровительного комплекса за год его работы прошло 12 турниров областного и городского уровня. Работают спортивные секции по дзюдо, тхэквон-до, мини-футболу, греко-римской борьбе, волейболу, стритболу и другим видам спорта.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться