Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

30.12.2014 В Каменске-Уральском создали Координационный совет директоров школ

14 новости 12.30-414 новости 12.30-214 новости 12.30-314 новости 12.30-1

Сегодня глава города  Михаил Астахов провел рабочую встречу с директорами школ Каменска-Уральского. Для этого был весомый  повод –  создание Координационного совета руководителей образовательных учреждений, и, конечно, возможность поздравить всех директоров с наступающим Новым годом.

Мэр рассказал о результатах, достигнутых в реальном секторе экономики и  в социальной сфере. В 2015 год Каменск-Уральский входит уверенно: предприятия обеспечены заказами, оборонные заводы  наращивают объемы производства, в том числе на экспорт. Обновляют оборудование, создают новые рабочие места. «Для нашего города – это хорошо, – отметил Михаил Астахов. – Люди обеспечены работой, получают за свой труд заработную плату, заводы своевременно перечисляют налоги в местный бюджет».

Развитие территории было и остается приоритетным в 2015 году. Это касается и доступного жилья, и строительства социальных объектов. Новый детский сад на Мусоргского, 7 планируют ввести в эксплуатацию к лету будущего года, начать строительство двух садиков – на Октябрьской и Каменской – инвесторы     намерены в первом квартале 2015 года.

Михаил Астахов отметил, что в городском бюджете предусмотрены деньги и на обустройство стадиона школы №35, и на проектирование спортивных площадок в  школах№17 и 38. Эти объекты для города важны, без них не создашь благоприятные условия для сдачи школьниками  норм ГТО. Физической подготовке  детей,  их занятиям спортом город придавал и придает сейчас большое значение. Об этом свидетельствует строительство спортивных сооружений. Крытый каток с искусственным льдом – самый главный социальный объект 2015 года, подчеркнул на встрече с директорами школ мэр.

Создание координационного совета директоров школ тоже неслучайно. Помимо совместного решения такого наболевшего вопроса, как содержание и ремонт зданий образовательных учреждений, устранение предписаний надзорных органов, есть и другие – не менее важные: строительство спортивных площадок и реконструкция школьных стадионов, патриотическое воспитание детей и профилактика наркомании.

Руководители школ с таким подходом главы города согласились. Договорились, что к 1 февраля положение о координационном совете будет утверждено, подготовлен проект плана его работы. Численность совета и персоналии уже известны. В его составе 13 человек, представлены руководители разных школ и лицеев, как крупных, так и небольших.

Закончилась встреча на праздничной ноте – взаимными поздравлениями с наступающим Новым годом.

Пресс-служба администрации города.

вернуться