Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

29.12.2014 Одним праздник, другим служба дни и ночи

Новогодние представления во дворцах культуры идут уже несколько дней, ледовые городки начнут работать вечером 30 декабря, с 1 января предприятия и организации уходят на каникулы. Если для населения Каменска наступает время длительного отдыха, для полицейских, сотрудников ЧОП и пожарных, наоборот, ― повышенного внимания ко всему, что касается обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности и сохранности имущества. Готовность силовых подразделений, аварийных и коммунальных служб, перевозчиков и управляющих компаний оперативно реагировать на нештатные ситуации рассмотрели на заседании совета общественной безопасности при главе города.

В новогодние каникулы утренников, спектаклей, концертов и соревнований с массовым пребыванием людей множество ― более полутора сотен. Использование иллюминации, фейерверков ― типичное явление. Поэтому пожарные уже переведены на усиленный вариант несения службы.

С 30 декабря в полную силу начинают работать ледовые городки, уже сейчас отработаны все нюансы, связанные с парковкой автотранспорта посетителей этих городков, с патрулированием прилегающей к ним территории нарядами ППС и участковыми уполномоченными. Полторы сотни сотрудников полиции будет задействовано в обеспечении правопорядка и на территории четырех городков, и на подходе к православным храмам в Рождество, и на площадках, где состоятся массовые гуляния, либо спортивные соревнования. Таких мест, где без присутствия стражей порядка в праздники не обойтись, 15. В новогоднюю и рождественскую ночи полицейские патрули будут усилены.

На совете общественной безопасности зам начальника межмуниципального отдела полиции Александр Егоров проинформировал главу города, что подготовительная работа уже проведена, сотрудники проинструктированы. «Их задача ― быть бдительными, оперативно реагировать на обращения граждан, любые нарушения общественного порядка», ― отметил подполковник Егоров.

На территории ледовых городков у дворцов культуры «Современник» и «Металлург», в парке трубников полицейские и сотрудники частных охранных предприятий будут нести службу в тандеме: первые позаботятся о том, чтобы посетителям было комфортно и безопасно, вторые ― чтобы никто не повредил иллюминацию, горки, ледовые скульптуры.

У пожарных и сотрудников отделения надзорной деятельности свое направление: в праздники не допустить возгораний и поджогов, а если, не дай Бог, это случилось, быстро отреагировать. Поэтому сейчас максимум внимания уделяется подворному и поквартирному обходу семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, инструктажам с вручением памяток. Проверены и торговые точки, в которых реализуют пиротехнические изделия. Без лицензии пытались торговать этой продукцией двое новичков, их поймали за руку.

На Совете общественной безопасности мэр Михаил Астахов акцентировал ― дефицит информации о необратимых последствиях пожаров на стендах рядом с подъездами многоквартирных домов. И поручил управлению ГО ЧС в тандеме с управляющими компаниями до 31 декабря листовки на противопожарную тему разместить на стендах, а в новогодние каникулы на местных телеканалах увеличить кратность показа социальной рекламы.

Работа общественного транспорта в новогодние каникулы тоже в зоне внимания членов Совета общественной безопасности. Перевозчики проинформировали, что со второго по 11 января автобусы будут курсировать по расписанию выходного дня. 31 декабря транспорт «Экспресс-Сити» и ПТП завершит работу в 23 часа. 1 января водители автобусов выполнят ранние рейсы на втором, третьем, четвертом, пятом, восьмом, девятом, десятом, одиннадцатом, четырнадцатом маршрутах, а также №32. К первой электричке и в обратном направлении пассажиры доедут тоже без проблем.

Основной выход автобусов ПТП на линию в первый день нового года запланирован с 8.00, а «Экспресс-сити» ― с 12.00.

Каникулы продолжительные, но большинство заводов работают, каждый по своему графику. На всех предприятиях города изданы приказы об усилении ответственности, об обеспечении безопасности на промышленных площадках. Организовано дежурство и в администрации города. Вся оперативная информация о происходящих нештатных ситуациях, по любому направлению, будет стекаться в единую дежурную диспетчерскую службу (тел. 112).

Пресс-служба администрации города.

вернуться