Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

03.12.2014 Мост между бизнесом и властью

14 новости 12.03-1!14 новости 12.03-2!

2 декабря в Каменске-Уральском глава города Михаил Астахов, омбудсмен Елена Артюх и президент Торгово-промышленной палаты Владимир Воронов открыли первую в Свердловской области общественную приемную уполномоченного по защите прав предпринимателей. Она расположилась в помещении ТПП Каменска-Уральского. 

– То, что в нашем городе открыли первую в области приемную по защите предпринимателей, еще раз доказывает взаимодействие малого бизнеса и муниципалитета, – сказал мэр Михаил Астахов. – Нужно развиваться и дальше. Каменск-Уральский – моногород. Включаясь в новую программу модернизации моногородов, мы продолжим отстаивать вопросы поддержки малого бизнеса. Задача, которую поставили перед собой к 2020 году, – увеличить количество предпринимателей до 40%. Работая такими темпами, считаю, достигнем этого показателя гораздо раньше.  

– Неслучайно первая общественная приемная открыта именно в Каменске-Уральском, - подчеркнула уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. – 2 сентября мы подписали соглашение о взаимодействии администрации Каменска-Уральского и Торгово-промышленной палаты. Будем совместно работать по защите прав предпринимателей, проводить просветительские мероприятия, приемы по личным вопросам, узнаем, какие проблемы существуют у каменских коммерсантов, займемся оценкой регулирующего воздействия правовых актов, которые принимает муниципалитет.

В приемную представители малого и среднего бизнеса смогут обратиться для решения вопросов взаимодействия с надзорными органами и другими проблемами. «Главная цель, которую мы преследуем, – создание комфортного предпринимательского климата», – огласила Елена Артюх.

Администрация города в рамках подписанного соглашения будет организационно и информационно поддерживать общественную приемную. 

– Введение уполномоченного по защите прав предпринимателей в нашем городе – это еще один шаг, который регулирует отношения между бизнесом и администрацией, – уверен Михаил Астахов. – Создавая такие приемные, мы даем возможность малому бизнесу решать свои вопросы. Через несколько месяцев составим статистику обращений в приемную, на основании этого построим дальнейшую совместную работу.

Общественным помощником Елены Артюх в Каменске назначен председатель РОО «Предприниматель», депутат городской думы Алексей Горбунов. 

– При взаимодействии с федеральными, областными и муниципальными службами у нас порой возникают разногласия, которые, как правило, мы решаем в одиночку. Это приводит к проблемам, остановке бизнеса, сокращению персонала, - обратился к предпринимателям Алексей Горбунов. – Приемная уполномоченного – еще один механизм работы со всеми этими службами. Призываю всех, кто еще считает, что у него есть проблемы, обращаться в приемную. Ваши вопросы донесем до омбудсмена Елены Артюх и решим совместно.

Так же будем формировать обратную связь от предпринимателей, уточнил общественный помощник.  

После официального открытия приемной Елена Артюх провела первую встречу с предпринимателями.

Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей работает каждую первую и третью среду месяца с 15.00 до 18.00. Адрес: ул. Карла Маркса, 2а, второй этаж.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться