Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

03.12.2014 Малые предприятия демонстрируют городу свою эффективность

14 новости 12.03-514 новости 12.03-414 новости 12.03-214 новости 12.03-114 новости 12.03-334 рабочих места и более 20 видов продукции – таков результат производственной деятельности малого предприятия «Каменскавто», созданного в прошлом году. Его создатели претендуют на получение финансовой поддержки, необходимой для реализации инвестиционного проекта. Во вторник на предприятии побывали глава города Михаил Астахов и директор фонда поддержки малого предпринимательства Анна Лештаева.

Созданное с нуля предприятие разместилось в одном из цехов бывшего завода ЖБИ. На площади в 1700 квадратных метров производят автоприцепы разного назначения, автолавки и другую спецтехнику.

Большая часть комплектующих – отечественного производства. Заказы – из разных уголков России, от Ростова-на-Дону до Владивостока. Наряду с серийной продукцией есть и эксклюзивная. Автоприцеп для перевозки коней, например. Техническую документацию для него разработали на предприятии. Прицеп уже изготовлен. Первыми его увидели глава города и журналисты.

Главный конструктор Александр Пальшин говорит, что это не единственный случай, когда заказчики просят изготовить несерийную продукцию. Их пожелания всегда учитывают.

В итоге предприятие расширяет линейку своей продукции. Многое из того, что сегодня выпускают на заводе прицепов и кузовов, технологический процесс их производства мэру Михаилу Астахову и директору муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Анне Лештаевой показали, ответили на их вопросы.

– Это предприятие – наглядный пример эффективной работы малого бизнеса. Пример того, как при желании, умении и профессиональном подходе можно менее, чем за год наладить производство сертифицированной продукции, создав десятки рабочих мест. Самое главное, что есть заказы, - дал свою оценку после посещения мини-завода мэр Михаил Астахов. – Предприятие разработало инвестиционный проект по энергосбережению, претендует на включение его в пакет проектов Каменска-Уральского на получение средств в рамках федеральной программы моногородов. Задача – этот проект доработать и успешно его защитить. Что мне импонирует, «Каменскавто» включилось в развитие внутригородской кооперации: нашло партнеров у нас,  в Каменске, которые будут изготавливать для прицепов комплектующие. Это тоже большой плюс. Для города – это новые рабочие места, заработная плата и налоги в местный бюджет.

Пресс-служба администрации города

вернуться