Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

24.12.2014 Добрые мечты всегда сбываются

Акция «Стань Дедом Морозом», стартовавшая 8 декабря в администрации города, завершается. Двадцать благотворителей стали за эти дни добрыми волшебниками, откликнувшись на письма детей из реабилитационного центра «Лада».

Их авторы – разного возраста. Самому младшему ― шесть лет, самому старшему – двенадцать.

«Развешанные на елке желаний письма разобрали мгновенно, ― говорит ведущий специалист отдела по социальной политике Надежда Казанцева. ― Откликнулись мэр Михаил Астахов, его заместители и специалисты городской администрации, глава администрации Синарского района и специалисты Южного управленческого округа, сотрудники комитета по управлению имуществом, Синарского суда и городской прокуратуры, коллективы торговых центров и просто жители. Есть семья врачей, которая участвует в акции «Стань Дедом Морозом» каждый год».

Новогодние желания детей благотворители постарались исполнить один в один. Это куклы, приставки, футбольный мяч, рюкзаки, коньки, черепашки ― ниндзя, машинки с радиоуправлением, сумочки с детской косметикой.

Лиза Ляпина давно очень мечтала о коньках. Как истинный Дед Мороз глава города решил, что к конькам обязательно нужны шапка, шарф, перчатки и рюкзак. В итоге получился набор фигуриста.

Так поступили многие благотворители. Вместо одной куклы подарили две, плюсом к подарку для ребенка сделали его и для мамы.

― Поразила женщина, позвонившая по телефону на следующий день после старта акции. Попросила перечислить новогодние желания детей, внимательно выслушала, поблагодарила, а спустя время привезла два подарка, ― делится впечатлениями Надежда Казанцева. ― Каждый, кто откликнулся, сделал это от души, от чистого сердца. Меня лично это очень тронуло.

Сегодня и завтра авторы писем к Деду Морозу получат массу позитива, воочию увидев, как исполнена их заветная мечта.

Пресс-служба администрации города.

вернуться