Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

24.12.2014 Развлечений достаточно – выбирай

Новогодние утренники, игровые и танцевальные программы, спектакли, конкурсы и интерактивное шоу ― 150 мероприятий для детей и взрослых подготовили работники учреждений культуры. Открыл череду этих развлечений городской бал старшеклассников.

Самые многочисленные по количеству участников ― утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой. Старт 24 декабря, во всех дворцах культуры города.

Каждое учреждение помимо утренников проводит свои фирменные мероприятия. ДК «Современник» ― праздник для опекаемых детей, театр драмы ― елку для одаренных детей и депутатскую елку. Театр «Да здравствуют дети» ― Каменские ассамблеи, ДКЦ ― благотворительную елку, а дворец культуры «Юность» ― рождественский концерт ансамбля бального танца «Сюрприз».

8 января СКЦ в тандеме с Каменской епархией порадуют детей рождественской елкой, а взрослых рождественским концертом. Венчает культурную праздничную программу концерт «Зимние сюрпризы ― в рамках абонемента «Музыкальная азбука».

Главным событием по многолетней традиции станет открытие ледовых городков. 30 декабря на четырех площадках ― у ДК «Металлург», дворца культуры «Современник», в парке трубников и на главной площади города. Открытие городков – подарок металлургического завода, КУЗОЦМ, СинТЗ и муниципалитета детям, их родителям, бабушкам и дедушкам.

Организаторы рассчитывают, что дети будут не только кататься с горок, любоваться скульптурами, но и участвовать в различных представлениях, которые запланированы на территории городков в зимние каникулы.

Спортивные состязания начнутся с 3 января. Открывает их первенство города по лыжным гонкам «Рождественский спринт» ― на лыжной базе «Березовая роща». Дворец спорта «Салют» приглашает всех в этот день на открытый турнир по настольному теннису, а 5 января ― на турнир по волейболу среди женских команд. В тот же день на лыжной базе «Березовая роща» состоится первенство города по триатлону.

4 января пройдет блиц-турнир по русским шашкам, а ровно через неделю ― личное первенство города по шахматам. Оба состязания состоятся на базе клуба «Космос».

Десятого января в спортивном зале ФОК школы №35 стартует трехдневный блиц – турнир на приз Деда Мороза по мини-футболу.

Каждый, кто увлечен тем или иным видом спорта, может прийти и поболеть за участников этих соревнований. Либо вместе с детьми сходить на каток, а их в городе достаточно, или взять напрокат лыжи, хоть на базе «Березовая роща», хоть на «Румбе» с «Металлистом».

Пресс-служба администрации города.

  • Подробный план мероприятий на период каникул см. здесь.

вернуться