Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

19.12.2014 Не чудо техники, но пользу приносит

Первые аншлаги с расписанием движения автобусов появились на остановках общественного транспорта. Информацию разместили на конечных остановках восьмого, двенадцатого и семнадцатого маршрутов.

Как сообщила руководитель Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта Лариса Базык, по семи регулярным маршрутам (из 14) диспетчеры пассажирских предприятий график прибытия и убытия общественного транспорта расписали полностью. По остальным работа продолжается.

Согласно ГОСТ на аншлагах должна быть сводная информация, сразу по нескольким маршрутам. Исключение, когда на линии курсирует один автобус.

На первом этапе информационную доступность обеспечили пассажирам, которые едут на общественном транспорте с отдаленных территорий, пояснила Лариса Базык.

По «единичке» жители Северного поселка ― родители школьников ― попросили перевозчика подкорректировать расписание движения после 14 часов. Пожелания учли, аншлаги пришлось отпечатать заново. Размещать их на остановках планируют в эти выходные.

Как отметила руководитель ЕДС, не во всех остановочных комплексах есть информационные щиты, что тоже осложнило работу. Есть случаи, когда по пути движения автобуса в одну сторону остановка есть, а в обратную – нет. Да и эстетическое состояние отдельных щитов на остановках далеко от идеала.

Проблем хватает, тем не менее, до нового года временные аншлаги должны быть размещены на каждой из 230 остановок общественного транспорта. Дело сейчас за диспетчерами пассажирских предприятий города.

Елена Шеремет.

вернуться