Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

16.12.2014 Диспетчеров держат в тонусе

Организация работы общественного транспорта у муниципалитета на особом контроле. За неделю перевозчиков, которые обслуживают горожан на регулярных маршрутах, проверяли многократно. По информационной доступности в салонах ― о графике движения автобусов на маршруте ― замечаний нет, сообщила директор единой диспетчерской службы Лариса Базык.

Было несколько случаев, когда листовки с расписанием движения испортили, но взамен вывесили новые.

По пяти из четырнадцати маршрутов пассажирские предприятия уже представили в ЕДС ПТ расписание с прибытием и убытием автобусов на каждую из остановок. По первому, восьмому, девятому, двенадцатому и семнадцатому маршрутам ― тем, что связывают удаленные территории с центром города.

Первый зам главы города Сергей Гераскин потребовал от руководителя ЕДС ускорить работу по остальным маршрутам, совместно с диспетчерами пассажирских предприятий. Подготовительная работа должна быть завершена до 22 декабря. Объем внушительный, ошибки недопустимы, поскольку речь идет о 230 аншлагах с расписанием движения общественного транспорта. Аншлаги предстоит напечатать и разместить на каждой остановке. Но сначала представленную диспетчерами предприятий информацию по прибытию и убытию транспорта сверяют с утвержденным муниципалитетом расписанием движения на маршруте.

Продолжается и народный контроль. Секретари и активисты первичных отделений «Единой России» осуществляют его как пассажиры, пользующиеся ежедневно услугами общественного транспорта. Помимо расписания в салонах, обращают внимание на интервал движения автобусов и культуру обслуживания. Пока серьезных замечаний к перевозчикам по работе, особенно в часы пик, нет.

Пресс-служба администрации города.

вернуться