Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

08.12.2014 Расписание движения автобусов под двойным контролем

Сотрудники Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта третий день проверяют, как перевозчики выполнили требование муниципалитета о размещении расписания в салонах автобусов, работающих на регулярных маршрутах.

На маршрутах, которые связывают отдаленные территории с центром города, расписание движения вывесили своевременно. В выходные дни эта информация была размещена перевозчиком в салонах первого и двенадцатого маршрутов. Об изменениях интервала движения от Кремлёвки, Нового завода до города и обратно пассажиры узнали заранее, сообщила директор ЕДС Лариса Базык.

Сотрудники единой диспетчерской службы 6 и 7 декабря проводили контрольные осмотры на конечных остановках общественного транспорта, что позволило проверить салоны всех автобусов, работающих на маршрутах. Расписание движения отсутствовало в нескольких автобусах четвертого маршрута, не были проинформированы об интервале движения пассажиры «пятерки» и «одиннадцатого».

В понедельник утром при выезде на линию контролеры УК «ПТП» проверили салон каждого из этих автобусов, сообщила главный диспетчер предприятия Ольга Алексеева. Требование об информационной доступности выполнено.

Параллельно с ЕДС работают и народные контролеры. Эту функцию взяли на себя секретари первичных отделений «Единой России». С субботы они ведут мониторинг работы общественного транспорта на первом, втором, восьмом, двенадцатом, одиннадцатом, четвертом и шестнадцатом маршрутах, которые связывают с городом Северный поселок, Кодинку, Первомайский, Новый завод, Монастырку, поселок имени Чкалова, 2-ой Рабочий и Силикатный. Общественники обращают внимание не только на информацию с расписанием движения общественного транспорта, но и на соблюдение этого расписания водителями. Как оказалось, не зря. Отклонения от графика в выходные были единичными, но они имеют место.

Телефоны, по которым можно сообщить об отсутствии расписания или сбоях в работе общественного транспорта: 39-68-21, 39- 81-21 36 -65-33.

Пресс-служба администрации города.

вернуться