Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

26.12.2014 Фактор отзывчивости

53 новогодних подарка сформировали сотрудники городской администрации для беженцев с юго-востока Украины, которые обосновались в нашем городе. В наборах ― фрукты, сладости и необходимые в любой семье предметы бытовой химии: шампуни, зубные щетки и пасты, чистящие и моющие средства.

Как пояснили в отделе развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма, когда в СМИ появилась информация о том, что в школе-интернате № 27, где летом проживали беженцы, состоится утренник для детей, несколько предпринимателей сразу решили помочь. Так, предприниматель Алексей Королев предоставил несколько килограммов кондитерских изделий, а торговцы фруктами Кадир Балаев и Мамука Беридзе привезли бананы, апельсины, мандарины, яблоки.

Предметы бытовой химии в администрации хранились с начала сентября, когда Каменск готовился встречать группу переселенцев. Поэтому подарки получились не только вкусными и полезными для детей и взрослых, но ещё и практичными.

Специалисты отдела напомнили, что наши предприниматели, как только первые беженцы прибыли в пункт временного размещения, откликнулись на их беды и очень серьезно помогали на протяжении всего этого времени. ООО «Красногорское» обеспечивало горячим питанием. Магазины торговых сетей «Антарес», «Магнит», «Купеческий» привозили кондитерские изделия, предметы личной гигиены, моющие средства. Компания «Мотив» предоставила сотовые телефоны, а «Билайн» — сим-карты с балансом в 100 рублей. Магазины торговой сети «Кировский» помогли не только бытовой химией, но и детским питанием, предоставляя пакет продуктов малышам еженедельно. Индивидуальные предприниматели Олег Вакуленко и Леонид Лоскутов привезли в ПВР крупы, макароны, сахар ― больше 200 килограммов. НПО «Технология здоровья» и компания «Ниагара» помогали поддерживать питьевой режим.

Чтобы несколько семей беженцев переселились в общежитие Каменск-Уральского техникума строительства и ЖКХ, там нужно было сделать ремонт отдельных помещений, магазин «Лео» предоставил бесплатно 36 квадратных метров настенной плитки, а магазины «Каскад» и «Суперстрой» ― напольную плитку и клей.

Откликаются предприниматели и на просьбы других организаций. Так, ООО «Сибирское купеческое товарищество» помогло в этом году отремонтировать спортзал в школе № 5 и внутренние помещения в церкви села Покровское.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться