Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

22.12.2014 Открыты для всех и каждого

Совет по противодействию коррупции оценил работу по обеспечению администрацией города доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Вопрос рассматривался с позиции выполнения требований федерального закона №8.

За этот год на официальном портале администрации города появились новые разделы – «Открытые данные» и «Законодательная акта», подраздел «Противодействие коррупции», ― акцентировала внимание членов Совета по противодействию коррупции руководитель аппарата администрации города Татьяна Щербо.

Раздел «Открытые данные» создан и доступен на официальном портале, в сети Интернет, внизу главной страницы.

― Пользователь обязан применять открытые данные только в законных целях, не искажая их, сохраняя при использовании ссылку на источник информации, ― отметила Татьяна Щербо.

Раздел «Законодательная карта» также размещен внизу главной страницы официального портала, с исчерпывающим перечнем информации о деятельности органов местного самоуправления.

Подраздел «Противодействие коррупции» функционирует с августа текущего года, доступен по одному клику с главной страницы сайта по ссылке «Сообщи о фактах коррупции». Сообщить о фактах коррупции в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта можно, отправив информацию или на электронную почту: отправить e-mail, или по телефону 39-66-66.

Доступ к информации о деятельности государственных органов и ОМС обеспечен, население этим ресурсом достаточно активно пользуется. Каждый желающий знакомится с планом работы Совета при главе города по противодействию коррупции, с нормативно-правовыми актами в сфере противодействия коррупции, результатами мониторинга коррупции и методическими рекомендациями по противодействию этому явлению.

Наполнение раздела «Законодательная карта» продолжается. В то же время сохраняется проблема по поиску требуемой информации ― часто она размещена в нескольких разделах. После завершения новой версии портала, а эта работа ведется уже несколько месяцев, проблемы поиска будут полностью решены, отметила руководитель аппарата администрации города.

Если говорить об обратной связи, то информации от населения о фактах коррупции в рядах муниципальных служащих в этом году по электронной почте, по телефону доверия, либо в приемную по личным обращениям граждан не поступало.

Пресс-служба администрации города.

вернуться