Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

18.12.2014 Все в одной лодке

Для муниципальной казны важна каждая копейка. Особенно когда финансовый год на излете, а на разрыве миллионы рублей. Погасить недоимку, что копилась годами, побуждает должников межведомственная комиссия по укреплению финансовой самостоятельности бюджета. Сегодня для разговора по существу пригласили руководителей 17 организаций.

Пятеро погасили задолженность, не дожидаясь заседания комиссии. Суммы немаленькие ― более 300 тысяч рублей у каждого. Оплатили страховые взносы в Пенсионный фонд России. Один предприниматель перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц ― более 388 тысяч рублей.

Руководитель еще одного предприятия сообщил, что по земельному налогу он оспаривает кадастровую стоимость участка в суде, а недоимку по налогу на имущество физических лиц ― около 200 тысяч рублей ― погасит до 25 декабря.

Директор малого предприятия, специализирующегося на изготовлении изделий для энергетики, заявил, что не может реализовать свою продукцию, поскольку у партнеров проблемы со сбытом готовых изделий. Пришлось временно закрыться. С января предприятие возобновит свою работу, заверил комиссию его руководитель, подчеркнув, что договоры уже заключены. Но просроченный долг по НДФЛ пообещал частично погасить до конца декабря.

Среди тех, кто до сих пор не выполнил своих обязательств по местным налогам и страховым взносам в Пенсионный фонд, организации разных сфер деятельности. Есть производственники, коммунальщики, из сферы гостиничных услуг, есть организации, где обучают вождению автомобиля. У некоторых долги тянутся с 2010 года.

К слову, внушительную задолженность по страховым взносам в ПФР ― более 300 тысяч рублей ― имеют 27 организаций и предпринимателей города. Спрос за взыскание этой недоимки особый, вплоть до возложения персональной ответственности на руководителей муниципалитетов. Притом, что свои обязательства перед государством и персоналом не выполняют работодатели.

25 декабря межведомственная комиссия по укреплению финансовой самостоятельности бюджета в очередной раз заслушает тех, кто до сих пор тянет с оплатой страховых взносов и налога на доходы физических лиц. Притом, что налог работодателем давно начислен и используется им как оборотные средства.

― Декабрь ― сложный месяц, когда выплачивается зарплата за ноябрь и декабрьский аванс, когда нужно погасить кредиторскую задолженность муниципальных учреждений за коммунальные услуги, выполнить обязательства перед подрядчиками в сфере городского хозяйства. Поэтому прилагаем все усилия, чтобы максимально мобилизовать доходы в местный бюджет, ― прокомментировала итоги заседания комиссии зам главы города Светлана Жукова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться