Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

18.12.2014 Общественный совет политических партий создан в Каменске-Уральском

17 декабря мэр Михаил Астахов вновь встретился с руководителями местных отделений Единой России, ЛДПР, Справедливой России и партии пенсионеров России. Все высказались за развитие межпартийного сотрудничества и поставили в этом вопросе жирную точку.

Положительный опыт взаимодействия местных отделений разных партий в Каменске уже был, в 2011 году, поэтому их лидеры решили поддержать инициативу мэра Михаила Астахова об объединении усилий во благо жителей города, привлечь ресурс парламентских фракций своих партий в Законодательном собрании области.

Партнёрство муниципалитета и местных отделений политических партий в продвижении перспективных проектов, в привлечении инвестиций, в лоббировании интересов населения третьего муниципалитета Свердловской области на региональном уровне, принесет только пользу, выразил общее мнение депутат городской думы от Справедливой России Дмитрий Завьялов.

Вопросов, которые активно обсуждались членами общественного совета, было несколько: пути развития экономики моногорода, грядущий юбилей Победы в Великой Отечественной войне и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Михаил Астахов отметил, что Каменск-Уральский входит в 13 муниципальных образований России с высокими рисками для социально-экономического развития, имеет реальную возможность их снизить, получив инвестиционные деньги на реализацию инфраструктурных проектов из фонда развития моногородов. Подготовительная работа ― по отбору наиболее значимых и перспективных проектов, по актуализации Комплексного инвестиционного плана развития города, идет. Помимо этого, принимаются, рассматриваются и анализируются идеи, которые станут базовыми для разработки новых проектов, к примеру, в сфере развития туризма.

Члены Общественного совета политических партий договорились, что изучат этот вопрос более детально и в третьей декаде января внесут конкретные предложения.

Готовы местные отделения партий активно участвовать в подготовке и праздновании 70-летия Победы, в частности, в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и в такой акции, как «Бессмертный полк».

― Мы ― граждане одного города, у нас общая историческая память, в каждой семье есть родственники ― одни воевали, другие трудились для фронта, есть погибшие и умершие от ран, ― сказал после встречи с партийцами глава города. ― Внести свою лепту в празднование Дня Победы готовы руководители всех местных отделений. В каком объеме и формате, решим на январском заседании, после того, как члены общественного Совета обсудят этот вопрос в своих партийных организациях.

Михаил Астахов отметил, что первое заседание Совета прошло конструктивно, интересных идей высказано много. Предстоит определиться с приоритетами и начать плановую работу.

Пресс-служба администрации города.

вернуться