Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

17.12.2014 Вакансии для переселенцев есть

Заявления восьми потенциальных переселенцев из стран ближнего зарубежья в Каменск-Уральский в рамках программы «Соотечественники» рассмотрели 16 декабря члены комиссии по оказанию содействия добровольному переселению.

Вместе с заявителями в программе пожелали участвовать и члены их семей. В составе почти каждой семьи – супруги, родители, дети, другие близкие родственники. Таким образом, население Каменска-Уральского может вырасти на 26 человек.

Двое заявителей – граждане Украины, прибывшие в наш город ещё летом. Двое из Армении, двое из Казахстана. Один сейчас гражданин Беларуси, один ― из Узбекистана. Трое имеют диплом о высшем образовании, у одного ― неоконченное высшее, у четверых ― среднее специальное.

Вакансии для переселенцев сегодня есть, пояснила директор Каменск-Уральского центра занятости населения Анастасия Карамышева. Востребованы машинист экскаватора, водитель погрузчика, уборщик производственных помещений, водители автомобиля, экономисты и бухгалтеры, почтальон, врач-гинеколог и врач-стоматолог, медсестра и слесарь-ремонтник. Именно такие специальности указывают переселенцы в анкете.

Есть в списке будущих граждан России и такие, кто уже живет и работает в городе. Им, как правило, нужно только оформить гражданство. У большинства в нашем городе есть родственники.

По каждому претенденту на переселение в Каменск члены комиссии, в составе которой работают специалисты центра занятости, миграционной службы, экономисты, главы Синарского и Красногорского районов, руководители органов местного самоуправления, голосовали отдельно. Все без исключения проголосовали «за» то, чтобы авторам заявлений предоставить возможность переселения.

― Итоги работы комиссии за 2014 год будут подведены в ближайшее время, ― резюмировала зам. главы города по социальной политике, председатель комиссии Татьяна Русских.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться