Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

16.12.2014 Творим добро

Новогодний праздник семьям беженцев с Украины решили подарить в Каменске-Уральском. Идея собрать вместе всех, кто жил в пункте временного размещения, принадлежит руководителю ПВР Светлане Федченко и директору школы ― интерната №27 Евгению Ченцову.

Инициатива тут же нашла живой отклик, к празднику активно готовятся, чтобы 27 декабря в 12 часов поздравить детей из семей беженцев с наступающим Новым годом.

― Хочется встретиться со всеми, кто жил в пункте временного размещения, и пообщаться. Кто-то, конечно, уже уехал, но со многими семьями мы связь не потеряли, приходят, видимся в городе, ― говорит Светлана Федченко. ― Новый год ― хороший повод всех увидеть.

В гости к Деду Морозу и Снегурочке ожидают семьи беженцев, проживающих сейчас в нашем городе. Их более пятидесяти, детей ― 53. Программа праздника пока держится в секрете. И это нормально, поскольку Новый год без сюрпризов не бывает. Известно лишь, что активное участие в подготовке принимают студенты педагогического колледжа.

Это не единственный детский праздник, куда решили пригласить ребят из семей беженцев. Их ждут на епархиальной елке и на елке, которую проводят депутаты городской думы.

Как сообщила зам начальника отдела по социальной политике Ольга Нуритдинова, подарки решили сделать только детям.

Хотя практически все беженцы экономически активного возраста трудоустроены, сами снимают и оплачивают жилье. В Новый год принято дарить подарки всем, и эта традиция нарушена не будет.

Особое внимание решили уделить вынужденным переселенцам ― пенсионерам. Они в самом тяжелом положении, поскольку до сих пор никаких социальных пособий по старости не получают. Живут на полном иждивении родственников или взрослых детей. В таком положении находятся 17 человек. «Если среди жителей города и организаций есть желающие поздравить их с Новым годом, будем искренне рады таким благотворителям», ― говорит Ольга Нуритдинова.

Напомним, сейчас в Каменске-Уральском проживает около двухсот беженцев с Украины. 56 человек имеют постоянную работу, 16 ― временную. Все дети школьного возраста учатся, четверо получают профессиональное образование.

Контактные телефоны для благотворителей: 39-68-09, 30-70-44.

Пресс-служба администрации города.

вернуться