Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

16.12.2014 Они претендуют на победу в городском конкурсе «Гражданские инициативы»

Подведение итогов конкурса «Гражданские инициативы» состоялось 15 декабря в администрации города.

На рассмотрение комиссии, в составе которой работают члены Общественной палаты Каменска-Уральского, руководители органов местного самоуправления, представители СМИ и Центра благотворительных программ «Территория РУСАЛ» были представлены пять организаций ― претендентов на звание «НКО года» и столько же претендентов на звание «Лидер общественного движения».

Номинанты на звание «НКО года» ― благотворительный фонд «Город милосердия», местное отделение общества «Знание» и общественного объединения «Арсенал». В числе претендентов общественная организация «Дарина» и «Ассоциация Спецназ».

На счету каждой организации ― много добрых дел, реализация интересных проектов, активная работа с населением.

Члены комиссии оценивали деятельность НКО с учетом таких показателей, как количество мероприятий и численность привлеченных на эти мероприятия горожан, использование грантов, субсидий, иных привлеченных средств, оказание помощи различным слоям населения ― в первую очередь инвалидам и малообеспеченным слоям населения, партнерские отношения с другими организациями, взаимодействие со средствами массовой информации.

На звание «Лидер общественного движения» претендуют в этом году Евгения Бунькова, Алексей Кузнецов, Валентина Мартюшева, Наталья Попова и Светлана Заирова. Все пятеро достойны звания «Лидер».

Евгения Андреевна Бунькова ― известный в городе и Каменском районе краевед, она на протяжении 50 лет изучает историю города и родного села. Автор недавно изданной книги, на звание «Лидер года» выдвинута краеведческим обществом Каменска-Уральского.

Алексей Кузнецов – представитель Свердловской областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение». Стал известен в городе как активный пропагандист и организатор деятельности поисковых экспедиций к местам кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. На счету Алексея и его единомышленников – кропотливая работа по восстановлению солдатских судеб.

Каменск-Уральская общественная организация «Книга» лидером 2014 года считает Валентину Андреевну Мартюшеву. Председатель профкома УПКБ «Деталь», бессменный руководитель секции скалолазания, Валентина Мартюшева ещё и руководитель поэтического клуба «Ямб», и организатор многих литературно-просветительских мероприятий.

Светлану Валерьевну Заирову представляет русское общество «Русь» Центра национальных культур. Член консультативного совета по делам национальностей при главе города, Светлана Заирова с 1999 года ведет активную деятельность по сохранению национально-культурных ценностей и профилактике межэтнического экстремизма. В её педагогической шкатулке ― множество ярких интересных мероприятий для подростков и взрослых.

Наталья Попова ― кандидат на звание «Лидер года» от общественной организации «За трезвую Россию», цель деятельности которой ― пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек. Формы работы разнообразные: уроки трезвости и акции, издание брошюр, буклетов и организация обучающих курсов, пробежек и других мероприятий.

Члены комиссии ознакомились с материалами по каждому кандидату. Результаты голосования станут известны на церемонии награждения участников конкурса в январе ― по окончании зимних каникул.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться