Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

15.12.2014 К неплательщикам придут судебные приставы

Задолженность организаций по НДФЛ за предыдущие годы ― от 60 тысяч до трех с лишним миллионов рублей ― стала причиной приглашения руководителей ряда ООО на очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета.

Долги по НДФЛ у двух десятков организаций накопились с 2011 года. Большинство, как всегда, находят для себя оправдания: снижение спроса, отсутствие заказов или недобросовестность заказчиков, кредиты и лизинги.

Помимо крупных долгов по НДФЛ, те же самые организации не делают вовремя перечисления страховых взносов в Пенсионный Фонд и в Фонд обязательного медицинского страхования. При этом практически все обещают оплатить счета в начале или первом квартале следующего года.

Председатель комиссии, зам. главы города по экономике Светлана Жукова напоминает: город может выполнять социальные обязательства только тогда, когда выполняют свои обязательства налогоплательщики. Невыплаченные налоги в совокупности – это неотремонтированные дороги, непостроенные детские сады, неблагоустроенные территории и многое другое ― все то, что, по мнению горожан, нужно сделать.

Под контролем правительства области сегодня – крупные неплательшики обязательных страховых взносов. С каждым муниципалитет будет проводить персональную адресную работу.

Первый рейд налоговых инспекторов и судебных приставов к злостным недоимщикам в Каменске уже состоялся. В зоне особого внимания ― организации, долги которых в разные уровни бюджета превысили 100 тысяч рублей, и физические лица, задолжавшие более 10 тысяч.

Налоговая инспекция напоминает жителям города и района о необходимости оплатить задолженность по имущественным налогам (земля, имущество, транспорт) до 31 декабря 2014 года.

Пресс-служба администрации города.

вернуться