Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

15.12.2014 Наградили за профессиональное мастерство

Шесть журналистов удостоены наград за лучшее освещение темы межнациональных отношений в Каменске-Уральском. Дипломы, премии и призы вручили на заседании Консультативного совета по делам национальностей глава города Михаил Астахов и зам председателя совета Агаси Мелконян.

В творческом конкурсе проявили себя корреспонденты трех газет ― «Каменский рабочий», «Новый компас», «Удача» и редактор передачи «Телевизионные портреты» Екатерина Теплых (медиахолдинг «Гонг»).

Авторы 150 газетных публикаций и пяти передач познакомили горожан с жизнью национально-культурных объединений города, деятельностью центра национальных культур, обычаями и традициями русских, украинцев, армян, евреев, татар, башкир, чувашей, удмуртов и других народов. Рассказали о благотворительных акциях и концертах, о национальных праздниках, о беженцах с юго-востока Украины, о бескорыстной помощи самых разных людей и организаций нашего города в решении проблем вынужденных переселенцев.

Диплом победителя и денежная премия в номинации «Лучшая работа в печатных и интернет-изданиях» вручена журналисту «Каменского рабочего» Светлане Шваревой, в номинации «Лучшая работа на телевидении» ― автору программы «Телевизионные портреты» Екатерине Теплых. Александр Некрасов, Татьяна Андреева и Юлия Магдалинина ― из «Каменского рабочего», Елена Миронова ― журналист газеты «Удача» и Марина Кокорина ― корреспондент «Нового компаса» удостоены дипломов и призов.

― Было очень интересно познакомиться с представителями национально- культурных объединений Каменска, узнать, какие это замечательные люди. Несмотря на то, что их мало, они очень дорожат своими традициями, обычаями, знают их, рассказывают другим и не дают своей культуре угаснуть, раствориться в большой русской культуре. Это очень важно, ― призналась автор «Телевизионных портретов» Екатерина Теплых.

Конкурс среди журналистов городских СМИ, а участвовала в нем преимущественно молодежь, сыграл заметную роль в гармонизации межнациональных отношений. Несмотря на сложность и многогранность темы, конкурсанты сумели раскрыть ее, с разных, подчас неожиданных сторон. К такому выводу пришли мэр Михаил Астахов и все члены Консультативного совета по делам национальностей. Поэтому принято решение сделать журналистский конкурс традиционным.

― У нас особенный город, многонациональный. И отношение друг к другу бережное и уважительное. Оно формировалось десятилетиями, передаваясь из поколения в поколение. Сохранение этих взаимоотношений, их развитие во многом зависит от нашей с вами деятельности, ― сказал, обращаясь к руководителям национально-культурных объединений мэр Михаил Астахов. ― Не менее важно, чтобы об этой работе узнало как можно больше горожан, особенно молодежь.

Пресс-служба администрации города.

вернуться