Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

12.12.2014 Приезжайте к нам, туристы!

Шесть крупных мероприятий Каменска-Уральского обозначены в событийном календаре Свердловской области на 2015 год: фестивали «Каменск-Уральский – колокольная столица» и «Зеленая карета», туристский форум, фестиваль воздухоплавания, мотогонки на льду и мотокросс.

– Каменск впервые получил такую информационную поддержку регионального Центра развития туризма, – заявила начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма городской администрации Татьяна Афонина. – 5 декабря на площадке выставочного центра Екатеринбург-ЭКСПО главный специалист отдела Марина Чистякова защищала проект «Фестиваль колокольного звона» – наш проект вошел в «десятку» лучших.

Страница Каменска-Уральского есть и в последнем издании путеводителя по Свердловской области. Здесь без труда можно найти сведения об экскурсиях в краеведческом музее, представлены фотографии скалы Каменные ворота и плотины городского пруда на Каменке, монумента Пушка, Свято-Троицкого собора и другие. Любознательные туристы могут почерпнуть здесь информацию о том, как добраться до Каменска на автомобиле или по железной дороге, какими услугами можно воспользоваться.

Продвижение туристского потенциала территории продолжается. Чтобы оценить перспективы и объединить усилия, 10 декабря представители турбизнеса Каменска-Уральского по инициативе муниципалитета организовали встречу на площадке нового кафе, на въезде в город со стороны Екатеринбурга, где индивидуальный предприниматель Владимир Разницын радушно принимает туристов.

Востребованные туристские продукты представили в формате конференции городской краеведческий музей, фитоцентр «Прасковья», страусиная ферма и зоопарк «Птичий дворик», контактный зоопарк «Каменский дворик» и компания «Дивный град». Интересные мастер-классы проводят для экскурсантов создатели филигранной бересты и производители свеч ручной работы. Свои предложения озвучил также представитель отеля «Грин-холл». Новый путеводитель по Каменску представила на конференции предприниматель Оксана Бачура.

Подробно о работе в зимние каникулы рассказали сотрудники городского краеведческого музея и компания «Дивный град». А ведь предлагая туристам в каникулы экскурсии в Каменск, туроператоры могли бы включить в программу не только посещение зимних ледовых городков, но и, например, посещение драмтеатра, и катание на коньках или лыжах – для этого работают в городе катки и лыжные базы, с пунктами проката. Возможны и другие развлечения. В музее, например, в это время учат петь колядки и обучают разным способам гадания, что интересно как детям, так и взрослым.

В целом замысел организаторов конференции – представить разные туристские продукты для того, чтобы объединить усилия – реализован: ещё в ходе презентаций и по окончании конференции предприниматели задавали друг другу вопросы, уточняли информацию, планируя таким образом разнообразить собственные маршруты и предложить гостям и жителям города более насыщенную экскурсионную программу.

Директор Центра оценки, обучения и сертификации персонала «Эксперт» Людмила Сафонова напомнила: в 2015 году Каменску предстоит стать организатором форума для специалистов по развитию детского туризма. Уже сегодня стоит задуматься, что можно будет представить туроператорам в этом формате, ведь турсервис для детей требует особого подхода и внимания.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться