Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

10.12.2014 Как взыскать долги с неплательщиков

Обсуждение этого вопроса состоялось в администрации города: финансисты городской администрации, комитета по управлению имуществом, представители налоговой службы, межмуниципального отдела полиции, службы судебных приставов решили объединить усилия.

Зам. главы города по экономике Светлана Жукова напомнила, что доходная часть городского бюджета формируется за счет поступления НДФЛ, ЕНВД, земельного и имущественного налогов. Поступления земельного налога в этом году снизились на 70 миллионов рублей, так как предприниматели провели переоценку кадастровой стоимости земли, не растут поступления НДФЛ, поскольку фонд оплаты труда на большинстве заводов не изменился, а малый бизнес налог начисляет, но платит его с большим опозданием. Прогнозные показатели, которые закладывали при формировании бюджета 2014 года, отличаются от фактических поступлений. Недополучено более 100 миллионов рублей.

Благодаря предпринятым мерам и плановым мероприятиям по укреплению финансовой самостоятельности бюджета, потери удалось сократить, тем не менее, недоимки по-прежнему имеют место быть, а должники не торопятся выполнять свои финансовые обязательства.

По данным налоговой службы, только в Красногорском районе на исполнении в службе судебных приставов находятся 626 постановлений на общую сумму 18 миллионов 362 тысячи рублей. В службе судебных приставов Синарского района – 669 постановлений, но сумма значительно больше – 39 миллионов. Всё это недополучил бюджет (федерального, регионального и местного уровней). В списках должников – общества с ограниченной ответственностью, ИП, физические лица. Сумма неоплаченных имущественных налогов физических лиц, которые необходимо было погасить до 5 ноября текущего года, составляет 36 миллионов.

С введением электронного документооборота службы судебных приставов активизировали свою работу по исполнительным листам – это отметили все участники совещания. Действенной мерой является ограничение выезда за рубеж – в том числе для тех, кто не платит налоги. Применяются и более жесткие методы – списание денег со счетов неплательщиков, а также опись и арест имущества.

По итогам обсуждения было решено вести совместную работу на основании соглашения о взаимодействии, которое подпишут в ближайшее время. По мнению большинства участников совещания, необходимо периодически проводить рейды к должникам: цель – убедить неплательщиков вернуть долги. Первый рейд состоится на этой неделе.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться