Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

08.12.2014 Оштрафовали за… шум

56 материалов поступило в отраслевой орган по жилищному хозяйству от участковых уполномоченных. Повод ― нарушение общественного порядка в жилых домах за два последних осенних месяца. 49 из них уже рассмотрели: 14 протоколов направили в административные комиссии Синарского и Красногорского районов.

С каждым жильцом, кто попал в поле зрения участковых уполномоченных, кто не соблюдает ст. 37 и 38 областного закона № 52 «Об административных правонарушения»: совершение действий, нарушающих тишину и покой, и неправильное содержание домашних животных, специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству городской администрации Алексей Коноплин беседует лично.

Большая часть правонарушений и заявлений по этому поводу в полицию ― из-за шума. Соседи в многоквартирном доме либо делают ремонт, либо слушают громкую музыку после 23.00, что запрещено. Нарушители чаще слушают музыку. Как правило, это люди неработающие или даже вернувшиеся из мест лишения свободы. Проживают в многоквартирных домах. Тем не менее, на профилактические беседы в администрации реагируют почти все адекватно. 35 человек после профилактических бесед в мэрии пообещали больше не шуметь по ночам. 14 материалов были переданы в районные административные комиссии, а значит, виноватым придется заплатить штраф.

Размер административного наказания за шум в неурочное время для физических лиц сегодня составляет от 500 до 1000 рублей, для должностных ― от одной до пяти тысяч, для юридических ― от двух до семи тысяч.

Что касается содержания домашних животных, то в законе сказано: нельзя выгуливать собак без присмотра хозяина, а крупные собаки должны быть во время прогулки в наморднике. Эти правила соблюдают не все. Наказание для физических лиц ― от 100 до 500 рублей.

Бывают случаи, когда заявления в полицию поступают от соседей, желающих просто насолить тем, с кем когда-то поссорился, говорит Алексей Коноплин. Приходится разбираться и в таких историях. А это всегда время. В любом случае каждый факт правонарушения анализируется с выездом на место: участковые и специалисты осматривают квартиру нарушителя, беседуют с ним и соседями.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться