Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

05.12.2014 Ледовая сказка развернется на центральной площади города

14 новости 12.05!

В Каменске-Уральском началось строительство главного ледового городка. Сегодня победители аукциона – работники Художественной мастерской из Екатеринбурга – начали устанавливать постамент для  красавицы-елки. 

Ход работы по строительству ледового городка контролирует первый заместитель главы  по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

В этом году на центральной площади оживут из снега и льда герои русских народных сказок, басен Ивана Крылова и произведений Александр Пушкина.

 Тематика нового ледового городка посвящена грядущему году русской литературы, говорит его заказчик,  начальник управления городского хозяйства Юрий Злыдников. Центральным входом в ледовый городок станет расписной терем изо льда, где царь с царицей пьют чай из самовара. По периметру ледовой площадки, как подобает в сказках, будет стоять узорный забор. 

Традиционно городок украсят ледовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки на тройке лошадей. Соседствовать с ними будут любимые всем с детства герои: три медведя и Машенька, славный царь Дадон с Золотым Петушком, Жихарка, Колобок, ворона и лисица с сыром. Самым маленьким будет интересно найти козлят, которые спрятались от волка в печке, или  вместе с дедкой, бабкой, внучкой и Жучкой вытянуть репку. Не обойдется ледовый городок и без главного символа наступающего года   Козы.   

Новогодние конструкции составлены так, чтобы детвора могла вдоволь, а, главное, безопасно, покататься на горках и порезвиться между композициями. Все фигуры подсветят гирляндами.

Горки, а их будет шесть, также поразят людей новогодним оформлением. Они будут сделаны в виде сказочных,  узорных избушек, где окна со ставнями, кошечкой или курочкой на подоконнике и петушком на крыше. Самая большая горка будет в высоту 7,5 метров, а в длину  30 метров. Установят и три метровых ската для малышей.

Помимо «избушек» для детишек построят большой лабиринт Ученой Совы и ловушку.   

 Первый вице-мэр жестко обозначил подрядчикам срок: закончить строительство елочного городка к 25 декабря. 

Пресс-служба администрации города

вернуться