Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

04.12.2014 Готовимся к празднику, где каждая мелочь имеет значение

Каменск-Уральский активно готовиться к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На этом этапе в центре внимания обследование условий проживания фронтовиков, тружеников тыла и солдатских вдов, обследование состояния их здоровья, уточнение списков награждаемых юбилейными медалями и подготовка к праздничному оформлению города. Результаты работы по этим направлениям обсудили на совещании у главы города.

С момента подготовки к юбилею Победы специалисты социальных служб побывали в квартирах более 2150 фронтовиков, тружеников тыла, солдатских вдов и малолетних узников KZ. Не всех застали дома. Помочь решить проблемы в своих жилых помещениях просят 462, среди них 392 участника и инвалида Великой Отечественной войны. 396 сказали, что в ремонте не нуждаются. Сейчас специалисты комплексного центра социального обслуживания повторно обходят квартиры и дома ветеранов, которых ранее не застали.

Информация о нуждах победителей, у которых уже побывали специалисты, в базе данных муниципалитета, передана она и в правительство Свердловской области. Самый главный вопрос ― механизм оказания помощи в улучшении условий проживания этих людей ― пока за кадром. Поскольку постановление правительства еще не принято, так как этап обследования жилищных условий продолжается.

Об этом на штабе по подготовке к празднованию юбилея Победы сообщила зам главы Татьяна Русских.

Продолжается и медицинское обследование. Диспансеризацию прошли 489 фронтовиков, солдатских вдов, малолетних узников концлагерей. Половину из них врачи городской поликлиники посетили на дому, учитывая возраст и состояние здоровья.

В трех больницах оборудованы палаты, предназначенные для стационарного лечения победителей, каждая рассчитана на двух человек. Работа в этом направлении продолжается, находится на контроле у областного министерства здравоохранения. Главное внимание ― повышению качества медицинского обслуживания, проинформировала главу города начальник территориального отдела здравоохранения Наталья Крахтова.

Самый большой объем работы ― по уточнению списков участников и инвалидов войны, солдатских вдов, блокадников, узников KZ и тружеников тыла. Не пропустить никого, уточнить место проживания, чтобы награда нашла каждого победителя. Именно этим методично занимаются специалисты отдела социальной политики, совместно с сотрудниками других ведомств. В списке награждаемых сейчас 3608 человек. Появились и новые фамилии, что закономерно: миграция населения. Первоочередная задача, которую Михаил Астахов поставил перед заместителем главы по социальной политике и специалистами отдела, ― детально продумать церемонию вручения юбилейных медалей.

Еще одно важное направление ― праздничное оформление городских улиц к Дню Победы. Все эскизы разработаны, проекты размещения перетяжек и флаговых композиций тоже. Вопрос финансирования ― в стадии решения. Точку поставят на совете директоров промышленных предприятий при главе города.

По мнению мэра, 9 мая ― святая дата, поэтому к праздничному оформлению фасадов зданий и залов обязаны подключиться все ― торговые организации, предприятия сферы услуг, кредитные учреждений. Украсить их полиграфической продукцией на тему 70-летия Победы.

Предметно этот вопрос планируют рассмотреть на заседании совета предпринимателей при главе города в январе.

Пресс-служба администрации города.

вернуться