Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

04.12.2014 Архитекторы свое слово сдержали

Концепцию городского парка разработали в Каменске-Уральском. Над ней коллектив проектной мастерской Центра качества строительства работал несколько месяцев. 3 декабря архитекторы представили результаты своего труда главе города Михаилу Астахову.

Авторы концепции учли рекомендации каменцев, которые они высказывали, обсуждая тему парка в социальных сетях. Учли практику других городов, рельеф и ландшафт местности.

Напомним, парк планируется разместить на территории лесного массива в границах улиц Кадочникова, Ленина и Рябова. Его архитекторы прошли ногами и не один раз, изучили местоположение инженерных коммуникаций. Учитывая дислокацию инженерных сетей, вход в парк, кассы и пункт охраны предлагают сделать со стороны улицы Ленина, а саму территорию разбить на 12 зон. Парковочные места для автомобилей обустроить на трех площадках, а зону общественного питания сосредоточить неподалеку от центрального входа в парк.

Представляя концепцию главе города, руководитель проектной мастерской ЦКС Сергей Беспалов акцентировал, что парк ориентирован на жителей разного возраста, на семьи с детьми, на любителей активного отдыха и разного рода развлечений. Справа от центрального входа запроектирована зона тихого отдыха, слева – развлекательная, по центру – аллея с клумбами. Отдельно прорисована тематическая зона под названием «Жар птица», где планируют разместить несколько объектов народных промыслов и не только.

― Мы занимались проектированием парков, изучили опыт других городов ― везде хозяином является муниципалитет, ― подчеркнул Сергей Беспалов.

― Вы правы, задача города ― создать инфраструктуру, наполнение зон ― за бизнесом, ― поддержал автора концепции мэр Михаил Астахов.

Авторы концепции представили и предварительную смету расходов на благоустройство территории, включая строительство парковочных мест, тротуаров, площадки для массовых мероприятий, наружное освещение и прокладку кабеля.

Глава города поблагодарил проектантов за проделанную работу и попросил подготовить презентацию ― для обсуждения концепции на совете директоров промышленных предприятий.

Напомним, финансируются эти работы из средств фонда социальных инициатив, на благотворительные пожертвования, с участием предприятий и частных лиц.

Пресс-служба администрации города.

вернуться