Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

02.12.2014 Предлагал ли город площадку под строительство кремниевого завода?

Говорят, что на территории Каменска-Уральского планируют построить современный завод по производству кремния? Инвестор заявляет, что мэр Михаил Астахов не возражает. Не можете пояснить, правда это или нет, ― обратилась вчера в администрацию города жительница Галина Павлова. Вот что сказал по поводу тиражируемой в глобальной сети информации глава города Михаил Астахов.

― Есть определенный порядок. Когда речь заходит о строительстве новых производств, инвестор обращается непосредственно в администрацию города.

Летом обратился один из екатеринбургских инвесторов, просил рассмотреть вопрос о выделении земли под строительство индустриального парка, за поселком имени Чкалова. С нашей стороны тема нового парка развития не получила.

Планы строительства на территории Каменска-Уральского предприятия по производству кремния, желания у кого-то может быть и есть, но от ГК «Титан» на руководство города никто не выходил. Предложений от председателя совета директоров ГК «Титан» Михаила Сутягинского тоже не поступало.

А поскольку на уровне главы города этот вопрос предметно вообще не обсуждался, то и говорить о поддержке проекта не имеет смысла.

Мы к кремниевой теме подходим очень щепетильно. Об этом знают и в правительстве Свердловской области, и в руководстве компании ЗАО «СУАЛ-Кремний-Урал». Тем более, что в период кризиса 2009 года город настоял на закрытии предприятия. Диалог пошел только после того, как началась практическая работа над проектом очистных сооружений. Проект есть, прошел государственную экспертизу. Сейчас держим в тонусе, чтобы оборудование по очистке рудотермических газов было смонтировано в 2015 году и начало работать. Процесс идет непросто, но дело движется. Его контролирует и город, и экологическая общественность.

Пресс-служба администрации города.

вернуться