Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовостиНовости администрацииНовости администрации

Календарь

 Декабрь ′2014 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

02.12.2014 Бич области

Потребителей и торговцев наркотическими средствами в Каменске-Уральском в этом году выявлено в три раза больше, чем год назад. Причины осложнения оперативной обстановки по линии незаконного оборота наркотических средств и меры, направленные на ее стабилизацию, обсудили на заседании антинаркотической комиссии 28 ноября.

Сложная обстановка в Свердловской области, а наш город ― на границе трех областей, и это нельзя не учитывать. Всего за десять месяцев на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа выявили 365 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Для сравнения, в прошлом году зарегистрировали 127 фактов.

― Растет употребление курительных смесей молодежью: «спайсов», «ромашки» и тому подобных веществ, ― рассказал руководитель отдела по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, майор полиции Иван Козырчиков. ― Список этих средств постоянно пополняется. Уже зарегистрировано 187 случаев сбыта «зелья» (в прошлом году ― 59). Основной способ реализации наркотических и психоактивных веществ ― Интернет (бесконтактный способ).

За одиннадцать месяцев сотрудники полиции совершили 59 целевых рейдов в местах массового досуга населения и концентрации несовершеннолетних. Выявили 5 фактов употребления наркотиков, 20 ― токсических веществ и 11 курительных смесей. С каждым годом возраст потенциальных наркоманов снижается, констатируют наркоборцы. «В настоящее время основные потребители и сбытчики наркотических средств―- молодые люди 14-20 лет», ― отметил Иван Козырчиков.

― Это цифра показывает реальную ситуацию по городу, ― оценивает масштабы потребления начальник Каменск-Уральского МРО ФСКН по Свердловской области Александр Хорьков. ― Наркотиков и лиц, желающих их употреблять, не уменьшается. В три раза увеличилось и количество преступлений, совершаемых в наркотическом опьянении ― с 27 до 77.

― На профилактическом учете состоит 1696 каменцев ― потребителей наркотических средств, ― сообщил заведующий диспансерно-поликлиническим отделением психиатрической больницы № 9 Дмитрий Ковров. ― В больницу за десять месяцев доставлено на освидетельствование 428 лиц, из них подтверждено состояние опьянения у 248.

Всего на диспансерном наблюдении в психиатрической больнице № 9 находится 871 человек. Для реабилитации в центре выделены всего койки, где больным в течение трех недель врачи снимают интоксикацию, купируют психоз, нервную депрессию.

― Система межведомственного взаимодействия работает, антинаркотическая комиссия и правоохранительные органы действуют в едином ключе, ― уверена заместитель главы города Татьяна Русских. ― Отсюда такие результаты и цифры. Нужно еще более активизировать оперативную работу в местах массового пребывания подростков.

Напоминаем, в полиции в круглосуточном режиме работает «Телефон доверия»: 32-32-78, конфиденциальность гарантируют.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться